Кратко: вопрос – ответ (часть 3)

• Нет такого, что бы золото возвращалось - только форсмажор через службу поддержки. Кроме того, с работниками ранее был такой нюанс. Если слот открыт за золото и берёте работника, который уже есть, (продление), то он во-первых и без открытого слота должен браться, а во-вторых ранее было что он при наличии свободного слота вроде как брался туда, а потом объединялся с работающим, т.е. золотой слот пропадал. Сейчас может что-то изменилось правда.

• возвращается. если деньгами внесли - то деньги. а если ваучером - то ваучер)

просто обнал ваучеров прикрыли а не функцию.

а голда за открытый слот точно не возвращается. более того если сгорает открытый за золото слот из за продления имеющегося рабочего - сп возвращает слот, а не золото)

• Раз тут как раз по ассам обсуждение, то вопрос сколько асс в одном пулле аукциона за рабочего?

4 группы: 10% от ТОП-1 по престижу Ассы - на три части, и 4я- все что менее 10% от ТОП-1

Например: на сервере всего 100 ассоциаций. Престиж ассоциация №1 это 100%, ассоциации на №2-57 местах в рейтинге имеют более 10% от престижа ассоциации №1, а ассоциации на #58-100 месте имеют только менее 10%.

Ассоциации №58-100 находятся в одной группе, потому что у них нет больше 10% очков престижа от престижа ассоциации №1. Осталось 57 ассоциаций, которые равномерно разделены на 3 группы (57/3=19).

Таким образом всего 4 группы: в ней ассоциации: №1-19, №20-38,№39-57 и № 58-100.

• На почту пришло письмо с опросом. Я его прошёл, но в конце сервер затормозил и я дважды нажал клик для перехода на следующую страницу. В результате последнее окно прошло сквозняком без указания моего e-mail. Будет ли письмо на почту по результатам опроса?

• возвращается. если деньгами внесли - то деньги. а если ваучером - то ваучер)

не проверял после того, как пофиксили обналичку.

ну вариант с возвратом логичней, чем если бы средства терялись.

а возвращаются в любом случае или только при кике?

мне всегда было непонятно это разделение, какая разница, удаляют меня, или сам ухожу, средства должны возвращаться в любом случае.

• На почту пришло письмо с опросом. Я его прошёл, но в конце сервер затормозил и я дважды нажал клик для перехода на следующую страницу. В результате последнее окно прошло сквозняком без указания моего e-mail. Будет ли письмо на почту по результатам опроса?

Удалить кэш, куки и данные в local storage, пройти опрос заново. Либо просто в другом браузере.

[RU-04] Зайки [в отпуске]

• не проверял после того, как пофиксили обналичку.

ну вариант с возвратом логичней, чем если бы средства терялись.

а возвращаются в любом случае или только при кике?

мне всегда было непонятно это разделение, какая разница, удаляют меня, или сам ухожу, средства должны возвращаться в любом случае.

При кике. Типа, чтобы не подставляли людей, обещая им место за взнос, а потом выкидывали бы.

• Если жмешь покинуть ассу там же в табле пишут - если вы вносили взнос в штаб он будет потерян. Другое дело если тебя увольняют. тогда деньги возвращают. если вносил ваучером возвращают ваучер. Думаю правильно сделали что ваучер наличкой не вертают теперь. итак у асс прошедших предрегу большое преимущество. А еще и 9 лим за штаб да по несколько раз в 1й эпе сразу большой отрыв дает от остальных

• 4 группы: 10% от ТОП-1 по престижу Ассы - на три части, и 4я- все что менее 10% от ТОП-1

Например: на сервере всего 100 ассоциаций. Престиж ассоциация №1 это 100%, ассоциации на №2-57 местах в рейтинге имеют более 10% от престижа ассоциации №1, а ассоциации на #58-100 месте имеют только менее 10%.

Ассоциации №58-100 находятся в одной группе, потому что у них нет больше 10% очков престижа от престижа ассоциации №1. Осталось 57 ассоциаций, которые равномерно разделены на 3 группы (57/3=19).

Таким образом всего 4 группы: в ней ассоциации: №1-19, №20-38,№39-57 и № 58-100.

Спасибо, по мне конечно не очень честно, лучше бы где-нибудь топ-5 асс были в одной группе, а остальные распределялись, разница между топ-1 и топ-18 слишком велика, чтобы их засовывать в одну группу, в случае моего сервера это группа 1-16, и разница в прессе у первой 138к, у 16й - 46к, и все хорошие всегда у первых, конечно)

• ну придумал это не я а разрабы :) Раньше было намного больше групп и легче, но года 1,5 назад они решили: мелкие Ассы новичковые спасти от ТОПов...Реализацию вы видите...

• Граница в "топ-5" сама по себе невнятна, на многих серверах в топ-5 есть хилые ассы, а на других - топ-6 ничуть не уступает топ-1. Нынешнее деление хоть как-то нивелирует эту проблему.

• Подскажите пожалуйста, от чего зависит количество ресов требуемых в достопримечательность?

От количества игроков подключенных к достопримечательности или от колличества подключенных к городу? Влияет ли то что подключился и не завозил ресы или не важно возил или нет все равно уже влияет на достопримечательность? Я так понял что влияют на количество все подключенные к городу достопримечательности и не важно возят или нет, если активные( последние 3 дня в игре) то уже идут в расчет требуемых ресов в достопримечательность? Не нашел нигде подробного разъяснения про достопримечательность. Подскажите или ссылку можно где есть разъяснения про достопримечательность.

• Граница в "топ-5" сама по себе невнятна, на многих серверах в топ-5 есть хилые ассы, а на других - топ-6 ничуть не уступает топ-1. Нынешнее деление хоть как-то нивелирует эту проблему.

Согласен, но тогда бы разделили не в 10% престижа, а например в 30% одна группа (поделённая на 3 между собой), 20% другая (можно так же поделить на 2-3), 10% третья и все остальные меньше 10%. То есть опять же на примере моего сервера группы были бы такие: 1-7, 8-14, 15-21. То есть группы сами по себе были бы меньше, что более честнее, чем огромные группы, где кто в конце группы не может себе никак отхватить раба.

• В сутки торгуется 12 рабочих, при группе в 7 асс у всех будут хоть какие-то рабочие постояно, что резко лишает всю эту систему смысла. Это экономическая игра, тут не нужно создавать искуственные условия для повышенной халявы.

• где взят код на активацию ваучера ???

если у вас есть ваучер- у вас есть и код.

Если у вас нет кода - значит у вас нет и ваучера.

внутри игры, игровые ваучеры сервера на локомотивы, скидки и прочее, активируются без всякого кода...