Клуб «Rail Nation First Class»

• А first class разве не должны выдавать после победы в раунде? Или это не "первоклассное" достижение?

Карьерник большой - это хорошо! :- )
    Лучшее место в карьерном рейтинге: 27
    Лучшее место в рейтинге престижа: 80
    Рекорд по прессу за раунд: 1 034 797 (чешский экспресс 21.12.2018)

• А first class разве не должны выдавать после победы в раунде? Или это не "первоклассное" достижение?

First Class получают только самые преданные игре игроки.
    Получение его не связано с победой в раунде или количеством купленного золота.

• First Class получают только самые преданные игре игроки.
    Получение его не связано с победой в раунде или количеством купленного золота.

1. Тогда у вас в игре совершена подмена понятий и стоит это назвать по-другому, просто с таким названием получается офигенных размеров логическая дыра.
    2. Есть ли мерило "преданности"? Количество предложений от игрока, которые были введены в игру, карьерный рейтинг, кол-во часов в игре, игровые достижения?

• 1. Тогда у вас в игре совершена подмена понятий и стоит это назвать по-другому, просто с таким названием получается офигенных размеров логическая дыра.2. Есть ли мерило "преданности"? Количество предложений от игрока, которые были введены в игру, карьерный рейтинг, кол-во часов в игре, игровые достижения?

Не переживайте так.
    Где то на форуме были споры на эту тему. И там дня три все варианты перебирали, люди высказывались. Выходило что в этом клубе есть и 1 звездные, и не донаты, и опытные, и вообще меньше года играющие, или наоборот- больше ... Вообщем система малопонятна.

Мне более кажется преданность- это срок непрерывной игры. Не более того.

Ну и , как участник клуба, (кстати попал туда меньше чем через год игры, и не-донат) могу сказать: от этого участия никакой выгоды кроме звездочки на кольце Карьеры...

• Не переживайте так.

А я и не переживаю, но мне просто не нравится когда слова с действиями расходятся (в данном случае название явно указывает на то, что успехи в игре должны считаться). И, на мой взгляд, такая механика, когда пользователь не понимает что ему сделать, для получения плюшки - плохая, а в связке с обманывающим названием и вовсе отвратительная.
    Просто пользователь должен иметь возможность понять как заработать то или иное достижение, иначе у него может возникнуть дикое чувство отторжения.
    Про бонус: мне шкурка на сокола, например, нравится.

• 1. Тогда у вас в игре совершена подмена понятий и стоит это назвать по-другому, просто с таким названием получается офигенных размеров логическая дыра.2. Есть ли мерило "преданности"? Количество предложений от игрока, которые были введены в игру, карьерный рейтинг, кол-во часов в игре, игровые достижения?

Почему словосочетание First Class Вы переводе как "клуб игроков занявщих первое место в рейтинге"?

Занятые места в рейтинге отмечаются звездами. First Class это совершенно другое понятие.

First Class - это Первый класс.
    Окунунемся в историю и вспомним какие раньше были поезда.
    К локомотиву были прицеплены разные вагоны: вагоны первого, второго и даже иногда третьего класса, а то и четвертого класса. Основное их отличие было в уровне комфорта: внутренняя отделка была более нарядная, мягкие кресла, а не деревянные и т.д.
    В первом классе путешествовала знать (аристократия) - привилегированный слой общества. Поэтому в Rail Nation понятие First Class это как привилегированный слой игроков. И никакого обмана или логической дыры тут нет.
    Сейчас конечно тоже есть первый, второй класс в поездах. Но разница уже не настолько сильно заметная между ними.

Что касается критериев отбора: разработчики точной информации не распространяют, но выше Игнатиос78 уже написал возможный критерий отбора.

• Ну и , как участник клуба, (кстати попал туда меньше чем через год игры, и не-донат) могу сказать: от этого участия никакой выгоды кроме звездочки на кольце Карьеры...

Еще шкурки для локомотивов.

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Сцепная Штанга", "Золотое Кольцо".
    Твинк: Ассоциация "НКВД СССР", ник "ЛаврентийПалыч",

• Fernik wrote:

Не знаю, случайность или просто общая рассылка, но шкурки сейчас приходят и тем кто не является "аристократией" сей чудной игры.

Это не случайность, последние новые серии локомотивов общедоступные, т.е. доступны для всех игроков.

• 2. Есть ли мерило "преданности"? Количество предложений от игрока, которые были введены в игру, карьерный рейтинг, кол-во часов в игре, игровые достижения?

Никто не знает. Но количество сыгранных раундов явно влияет. Поэтому беготня по разным серверам вполне может ускорить получение лычки. А вот карьера явно ни при чём - клуб придумали ещё до появления карьеры.

• Почему словосочетание First Class Вы переводе как "клуб игроков занявщих первое место в рейтинге"?

1. Я такого не говорил, не передёргивайте. Я спрашивал, что 1 место - недостаточно первоклассное достижение (как критерий первоклассности игрока).
    2. Даже если говорить о "преданности", то если игрок взял первое место, то он точно хорошо разбирается в механике и деталях игры и, возможно, денег закинул в игру.
    3. Пример про первый класс в пассажирских перевозках притянут за уши: каждый игрок = транспортная компания в этой игре, и это он кого-то перевозит, а не его, поэтому аналогия с тем, что он едет в первом классе не валидна.
    4. Тем более, что раз First Class даётся компании, то значит что она делает всё на высшем уровне - быстро, качественно - является престижной.
    5. Даже если принять во внимание вашу аналогию, то, если "бренд" имеет несколько смыслов и люди легко могут выбрать не тот, который вкладывали разрабы, то "бренд" - не ок.

Никто не знает. Но количество сыгранных раундов явно влияет. Поэтому беготня по разным серверам вполне может ускорить получение лычки. А вот карьера явно ни при чём - клуб придумали ещё до появления карьеры.

Сотня раундов есть. То, что карьера придумана позже не значит что разрабы не могли дописать условий получения FC.

• На правах некропостинга.

Собственно, зайдя сегодня в лобби, обнаружил у себя сию чудесную "картинку"

Возвращаясь к возможным критериям: карьера всего 23, считай почти новичок, сыгранных раундов 17-18, за почти 6 лет, звезды взяты более года назад, никаких свежих достижений нет, донат, так за последний год купил целых 365 золота :) Как видно, все скромно более чем, но вот упало на голову.

Может быть выдают при достижении какого то порога по престижу в завершенных игровых раундах?)

• Я думаю тут игровые достижения и донат вообще не есть определяющими критериеми. Официально заявлено что лояльность, а это может быть связано и с собственным поведением, и с отношеним до поведений других людей, и с пожеланиями долго и счастливо жить и процветать игре и своей деятельностью этому способствовать. В общем вариантов много и понятно что ничего не понятно. Но точно знаю что это членство не награда за донат или онлайн или победы.

3Nv1L.gif

The post was edited 2 times, last by Oksа ().

• Возможно это еще и участие в развитии проекта, внесение интересных предложений итд.

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Сцепная Штанга", "Золотое Кольцо".

• Я всё-таки склонен считать, что число раундов и разнообразие серверов влияет.

Возможно это еще и участие в развитии проекта, внесение интересных предложений итд.

гадать можно много.

Я участник этого клуба стал еще в те времена когда не было ни пассажиров, ни Европы , но и правда, играл на 3-4 серверах, часто менял, может и влияет, кто знает? :/:/:/

• Я всё-таки склонен считать, что число раундов и разнообразие серверов влияет.

Ну я играл только на двух серверах, а больше даже на одном. Но в клуб меня приняли.

• Весьма возможно, что это делают полувручную. Выгружают в список пользователей с характеристиками в .ods, фильтруют-сортируют и первым N штук выдают.

И да, наверняка не чисто число раундов, но это может быть допфактором. Есть у меня альтернативный персонаж, у которого целых 126 формальных раундов (я им время сориков собирал по разным серверам) и всего одна звезда, так вот, у него этого почётного статуса нет. В то же время, по-моему, несколько знакомых получали First class как раз вскоре после того, как со своего уютного домашнего сервера вылазили в большой мир.

• По поводу версии с домашним сервером, было бы интересно, но из 17 раундов у меня от силы 4 игры на одном сервере, и то во времена столь далекие, что уже даже и вспоминать не стоит, все остальное, это и смена серверов и даже домена.

• Моя версия, что в этот клуб принимают определёные люди, решающие давать или не давать игроку статус First Class. А вот кто они и какие критерии этого уже не знаю. Знаю, что как минимум надо им попасться на глаза.