Фестивальный сервер

• Тема для обсуждения фестивального сервера: идеи, планы, стратегии, конструктивная критика – нам интересно всё.

• Для того, что бы критиковать\обсуждать, нужно, как минимум, дать общую картину: условия, сценарий и т.д. Тогда и будут "идеи, планы, стратегии, конструктивная критика".

• в блоге наконец о нем написали.

Читаем, думаем, обсуждаем.

НО: Форум закроется 7 января на 10 дней... обсуждать тут мало времени :)

Первое впечатление: Мастерс довели немного до ума, отключив покупку золота, начисляя золото как на ПТРах, раскидав игроков по многим серверам группами от 250 до 2500 чел. Все это прекрасно.

Входной билет- 2000 золотых. Хорошо хоть можно воспользоваться (тем кто имеет) наигранным. Т.е разработчики все таки прибыль хотят получить. И пусть эти 2000 станут 20.000 - вывезти их ведь нельзя, а значит- 2.000 золотом - реальная потеря. Просто дальше чуть легче станет.

Классика- Экспресс.
    А значит снова все друг другу КП бьют, ЗЧ рвут, воюют а на Финале- в одном городе. Соревновательность игры - та же что и на Мастерсе- просто меньше золота...

• в смысле? отдай 2000 голды, чтобы заработать 20000, которые никуда нельзя перенести? в чем смысл вообще?

Мэрисса, Ассоциация Локи.

• Вообще-то изначально вступительный взнос был придуман для того, чтобы ограничить общее число игроков на сервере и тем самым избежать его перегруженности. Но потом просто увеличили число серверов, и по факту это всего лишь хоть какой-то способ компенсировать отсутствие доната для владельцев игры.

• Каким золотом нужно будет платить за регистрацию, только тем что куплено или можно будет и полученным в игре заплатить ?

• Входной билет- 2000 золотых. Хорошо хоть можно воспользоваться (тем кто имеет) наигранным. Т.е разработчики все таки прибыль хотят получить.

Странное замечание что разработчики хотят получить прибыль - все хотят, чего бы и им не хотеть? xD
    Заодно и голда с зимнего фестиваля чутка выведется.

Ни разу не играл с таким кол-вом голды, которую собираюсь потратить, как бы её употребить правильным образом, есть опытные люди?)
    Отдельные ачивки за фестивальный сервер будут? Ну и сразу вопрос про складывание ачивок: если я закончу в топ-1-10-100, то мне выдадут за фестиваль топ-1-10-100 лички и в обычную пойдет +1?

Карьерник большой - это хорошо! :- )
    Лучшее место в карьерном рейтинге: 27
    Лучшее место в рейтинге престижа: 80
    Рекорд по прессу за раунд: 1 034 797 (чешский экспресс 21.12.2018)

• Каким золотом нужно будет платить за регистрацию, только тем что куплено или можно будет и полученным в игре заплатить ?

пишут что можно и игровым- я так подозреваю во всех мирах откроется регистрация - и где есть золото там можно и купить билет на турнир.

• Ни разу не играл с таким кол-вом голды, которую собираюсь потратить, как бы её употребить правильным образом, есть опытные люди?)

ну на ПТРе сходная ситуация- я играл и стратегию "трат" примерно знаю. Правда там при старте 2.000 а тут 10 :)
    Зато широка моя раздолья! :)

• в смысле? отдай 2000 голды, чтобы заработать 20000, которые никуда нельзя перенести? в чем смысл вообще?

смысл в том чтоб компенсировать отсутствие доната- а так же дать возможность игрокам в раунде пожить на широкую ногу - 20.000 золотом.

но тут еще трудности перевода: Должно быть слово не "заработать" (себе в копилку) а "получить" 20.000 (на проведение раунда ). Вот тогда все встанет на свои места.

• Я так понимаю 2000 золото это не только взнос, но и зачисление на счет первой эпохи, ибо если считать по примитивным 2+2, эпох в игре шесть, а выдавать будут 20 тысяч, из которых 10 тысяч единовременно, и 5 раз по 2 тысячи, или все же они просто 2 тысячи включили в пул 10?
    Вариант с выбором сценария и разделением на группы, не очень привлекательный формат, как по мне, есть ощущение, что никакой конкуренции за ассу/город не выйдет с таким распределением.
    Если будут достижения для карьеры, можно подумать о участии, собственно других причин участвовать совершенно не вижу :)

• Я так понимаю 2000 золото это не только взнос, но и зачисление на счет первой эпохи,

Не совсем - при старте 1 эпохи начальный баланс 10.000, а что там "твоего" или "от игры" сложно понять. И далее 2-3-4-5-6 эпохи по 2.000. на Финал не дадуть .

Вариант с выбором сценария и разделением на группы, не очень привлекательный формат, как по мне, есть ощущение, что никакой конкуренции за ассу/город не выйдет с таким распределением.

про выбор сценария речь не идет. Классика-Экспресс.

Если будут достижения для карьеры, можно подумать о участии, собственно других причин участвовать совершенно не вижу :)

надеюсь призы и карьеру объявят
    Ну и просто погулять на широкую ногу на дне рождения игры, пусть и с входным взносом - на 20.000 золота- разве не причина? :)

• Тема для обсуждения фестивального сервера: идеи, планы, стратегии, конструктивная критика – нам интересно всё.

ИДЕЯ: запустить на сценарии Европа. Вот тогда это будет соревнование команд а не перекати-поля по Острову.

КРИТИКА: объявите призы (если они есть) по Карьере или игре. Или напишите что их вообще не будет это просто развлечение на Д.Р.

• Идея хорошая, но команд при таком подъоде не будет - они ж автоматом хотят сервера нарезать, кто куда попадет - никому неизвестно.

• Идея хорошая, но команд при таком подъоде не будет - они ж автоматом хотят сервера нарезать, кто куда попадет - никому неизвестно.

серверов нарезают именно иза большого количества игроков. А если их будет мало (до 2000) так и сервер будет один , вроде. Группы формируют по 150-250 игроков, вот и раскидали бы по регионам в Европу.

Схему регистрации по группам, по мере наполнения, превратить в схему наполнения регионов...

Но конечно вряд ли они на столь радикальные меры пойдут за 24 дня до старта :(

• про выбор сценария речь не идет. Классика-Экспресс.

Ну все верно, разработчики выбрали Классику-Экспресс, речь шла про то что они нам предложат.

Ну и просто погулять на широкую ногу на дне рождения игры, пусть и с входным взносом - на 20.000 золота- разве не причина?

Абсолютно не причина, ибо не падок на все блестящее. Да и сумма не такая уж большая на самом деле, но это уже индивидуальное восприятие у каждого.

• Будет приз - карьерные очки.
    (Это написано как комментарий на английском и немецком форумах)

Вот что написал Samisu:
    Do we get Career achievements?
    Yes, there will be achievements that get you career points.

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

Erfolg ist die Fähigkeit, ohne Verlust der Begeisterung von einem Misserfolg zum anderen zu gelangen.

Успех - это способность переходить от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.

Rail Nation Engine Compare EN DE FR RU

• Хотелось бы знать что то более конкретное, чем просто будут очки карьеры, перед тем как тратить 2к голды. Хотя бы примерно сколько за ассу (за топ, топ-10, топ-100) аналогично за личный зачет. А то за 100-200 очков карьеры тратить 2к голды и еще полтора месяца времени как то нет особого желания, тем более на классике к которой судя по количеству игроков онлайн на Оси и на Дворце неуклонно падает.

• до закрытия форума на ремонт- 2е суток.
    Админы пока молчат.
    Надеюсь где то в блоге, когда регистрация начнется, а форум не будет уже работать- напишут о призах.