Фестивальный сервер

• Тема для обсуждения фестивального сервера: идеи, планы, стратегии, конструктивная критика – нам интересно всё.

• Для того, что бы критиковать\обсуждать, нужно, как минимум, дать общую картину: условия, сценарий и т.д. Тогда и будут "идеи, планы, стратегии, конструктивная критика".

• в блоге наконец о нем написали.

Читаем, думаем, обсуждаем.

НО: Форум закроется 7 января на 10 дней... обсуждать тут мало времени :)

Первое впечатление: Мастерс довели немного до ума, отключив покупку золота, начисляя золото как на ПТРах, раскидав игроков по многим серверам группами от 250 до 2500 чел. Все это прекрасно.

Входной билет- 2000 золотых. Хорошо хоть можно воспользоваться (тем кто имеет) наигранным. Т.е разработчики все таки прибыль хотят получить. И пусть эти 2000 станут 20.000 - вывезти их ведь нельзя, а значит- 2.000 золотом - реальная потеря. Просто дальше чуть легче станет.

Классика- Экспресс.
    А значит снова все друг другу КП бьют, ЗЧ рвут, воюют а на Финале- в одном городе. Соревновательность игры - та же что и на Мастерсе- просто меньше золота...

• в смысле? отдай 2000 голды, чтобы заработать 20000, которые никуда нельзя перенести? в чем смысл вообще?

Мэрисса, Ассоциация Локи.

• Вообще-то изначально вступительный взнос был придуман для того, чтобы ограничить общее число игроков на сервере и тем самым избежать его перегруженности. Но потом просто увеличили число серверов, и по факту это всего лишь хоть какой-то способ компенсировать отсутствие доната для владельцев игры.

[RU-04] Зайки [в отпуске]

• Каким золотом нужно будет платить за регистрацию, только тем что куплено или можно будет и полученным в игре заплатить ?

• Входной билет- 2000 золотых. Хорошо хоть можно воспользоваться (тем кто имеет) наигранным. Т.е разработчики все таки прибыль хотят получить.

Странное замечание что разработчики хотят получить прибыль - все хотят, чего бы и им не хотеть? xD
    Заодно и голда с зимнего фестиваля чутка выведется.

Ни разу не играл с таким кол-вом голды, которую собираюсь потратить, как бы её употребить правильным образом, есть опытные люди?)
    Отдельные ачивки за фестивальный сервер будут? Ну и сразу вопрос про складывание ачивок: если я закончу в топ-1-10-100, то мне выдадут за фестиваль топ-1-10-100 лички и в обычную пойдет +1?

Карьерник большой - это хорошо! :- )
    Лучшее место в карьерном рейтинге: 27
    Лучшее место в рейтинге престижа: 80
    Рекорд по прессу за раунд: 1 034 797 (чешский экспресс 21.12.2018)

• Каким золотом нужно будет платить за регистрацию, только тем что куплено или можно будет и полученным в игре заплатить ?

пишут что можно и игровым- я так подозреваю во всех мирах откроется регистрация - и где есть золото там можно и купить билет на турнир.

• Ни разу не играл с таким кол-вом голды, которую собираюсь потратить, как бы её употребить правильным образом, есть опытные люди?)

ну на ПТРе сходная ситуация- я играл и стратегию "трат" примерно знаю. Правда там при старте 2.000 а тут 10 :)
    Зато широка моя раздолья! :)

• в смысле? отдай 2000 голды, чтобы заработать 20000, которые никуда нельзя перенести? в чем смысл вообще?

смысл в том чтоб компенсировать отсутствие доната- а так же дать возможность игрокам в раунде пожить на широкую ногу - 20.000 золотом.

но тут еще трудности перевода: Должно быть слово не "заработать" (себе в копилку) а "получить" 20.000 (на проведение раунда ). Вот тогда все встанет на свои места.

• Я так понимаю 2000 золото это не только взнос, но и зачисление на счет первой эпохи, ибо если считать по примитивным 2+2, эпох в игре шесть, а выдавать будут 20 тысяч, из которых 10 тысяч единовременно, и 5 раз по 2 тысячи, или все же они просто 2 тысячи включили в пул 10?
    Вариант с выбором сценария и разделением на группы, не очень привлекательный формат, как по мне, есть ощущение, что никакой конкуренции за ассу/город не выйдет с таким распределением.
    Если будут достижения для карьеры, можно подумать о участии, собственно других причин участвовать совершенно не вижу :)

• Я так понимаю 2000 золото это не только взнос, но и зачисление на счет первой эпохи,

Не совсем - при старте 1 эпохи начальный баланс 10.000, а что там "твоего" или "от игры" сложно понять. И далее 2-3-4-5-6 эпохи по 2.000. на Финал не дадуть .

Вариант с выбором сценария и разделением на группы, не очень привлекательный формат, как по мне, есть ощущение, что никакой конкуренции за ассу/город не выйдет с таким распределением.

про выбор сценария речь не идет. Классика-Экспресс.

Если будут достижения для карьеры, можно подумать о участии, собственно других причин участвовать совершенно не вижу :)

надеюсь призы и карьеру объявят
    Ну и просто погулять на широкую ногу на дне рождения игры, пусть и с входным взносом - на 20.000 золота- разве не причина? :)

• Тема для обсуждения фестивального сервера: идеи, планы, стратегии, конструктивная критика – нам интересно всё.

ИДЕЯ: запустить на сценарии Европа. Вот тогда это будет соревнование команд а не перекати-поля по Острову.

КРИТИКА: объявите призы (если они есть) по Карьере или игре. Или напишите что их вообще не будет это просто развлечение на Д.Р.

• Идея хорошая, но команд при таком подъоде не будет - они ж автоматом хотят сервера нарезать, кто куда попадет - никому неизвестно.

• Идея хорошая, но команд при таком подъоде не будет - они ж автоматом хотят сервера нарезать, кто куда попадет - никому неизвестно.

серверов нарезают именно иза большого количества игроков. А если их будет мало (до 2000) так и сервер будет один , вроде. Группы формируют по 150-250 игроков, вот и раскидали бы по регионам в Европу.

Схему регистрации по группам, по мере наполнения, превратить в схему наполнения регионов...

Но конечно вряд ли они на столь радикальные меры пойдут за 24 дня до старта :(

• про выбор сценария речь не идет. Классика-Экспресс.

Ну все верно, разработчики выбрали Классику-Экспресс, речь шла про то что они нам предложат.

Ну и просто погулять на широкую ногу на дне рождения игры, пусть и с входным взносом - на 20.000 золота- разве не причина?

Абсолютно не причина, ибо не падок на все блестящее. Да и сумма не такая уж большая на самом деле, но это уже индивидуальное восприятие у каждого.

• Будет приз - карьерные очки.
    (Это написано как комментарий на английском и немецком форумах)

Вот что написал Samisu:
    Do we get Career achievements?
    Yes, there will be achievements that get you career points.

• Хотелось бы знать что то более конкретное, чем просто будут очки карьеры, перед тем как тратить 2к голды. Хотя бы примерно сколько за ассу (за топ, топ-10, топ-100) аналогично за личный зачет. А то за 100-200 очков карьеры тратить 2к голды и еще полтора месяца времени как то нет особого желания, тем более на классике к которой судя по количеству игроков онлайн на Оси и на Дворце неуклонно падает.

• до закрытия форума на ремонт- 2е суток.
    Админы пока молчат.
    Надеюсь где то в блоге, когда регистрация начнется, а форум не будет уже работать- напишут о призах.