Новички, Ученики, и их КарЛок.

• а вообще, есть ли статистика у разработчиков, пусть и закрытая, хотя бы на уровне "работает- не работает" ли вообще вся эта система Ученик-Учитель? Сколько реально состыковок за раунд?

Я лично все же склоняюсь к своей идее, а там уж как разработчики решат...

Что предлагаю: Переделать систему учительства/ученика на уровне как предложение дружбы.

Т.е новичок, который хочет реально учится, может попроситься к кому то в ученики из той Ассы/города например, где играет. Ну или сервера. К тому с кем в чате/личке общается например. По образцу "добавить в друзья" И опытный может принять/отклонить/сам позвать.

Эффективность такого учения будет выше. И пользы обоим.

• Кстати, обнулять такую награду можно при отказе Игрока быть Учителем в следующем начатом им раунде. Ну и подтверждать квалификацию во время каждого раунда: брать учеников и снова получать от них высокие оценки по окончании игры.

Вот этого, наверное, не стоит: всё же награда есть награда.

Да и отказ не всегда может означать нежелание.

Или реализовать, но иначе.

а вообще, есть ли статистика у разработчиков, пусть и закрытая, хотя бы на уровне "работает- не работает" ли вообще вся эта система Ученик-Учитель? Сколько реально состыковок за раунд?

Тоже интересно глянуть.

На своем опыте, когда наставничество лишь появилось, пару раз пробовал связаться с навязанным учеником - ни одного ответа не было.

С тех так и забросил.

конечно можно, и потом и сразу.

Я как только начинаю раунд иду в настройки-отобразить опции, отключаю дым, графику древа технологий и участие в Наставничестве.

А я почему-то все звуки в настройках отключаю.

Не сказать, что они плохие, но часто не всегда уместны.

Если я вдруг чем-то вас не устраиваю, можете брать барабан и смело возглавлять колонну идущих лесом!