Какой сценарий самый интересный?

• какая ненависть?) мы туда вполне собираемся сходить. только на регион не играть. так. по мелочи.. меров президентов покачать)

а за победу регионом набить ачивку несложно. высаживаешься в регион.потенциальный победитель и все. можно наподключать чуда и забыть. регион из 10 серваков угдадала 6. вот те и вся европа. комаандная)).

.на классике тоже можно паразитировать.но вот плюшки за это паразитирование минимальные.чтоб что то получить надо, как минимум.финал откатать. пусть и не в "своем" городе.

а в Европах необязательно. за победу региона и так нехило прилетает.)

• Интерес же не в плюшках, а в процессе. Вышеописанным стрелком идти туда полнейшая скукотень. Многим людям нравится бросать вызов и преодолевать препятствия в высококонкурентном поединке.

А в одни ворота играть неинтересно в любом сценарии.

Пока я вижу, что для заработка преса и золота наиболее выгодны США, для интереса и борьбы же потенциала больше у Европы, просто там редкость когда более одного-двух доминаторов участвует.

• Многим людям нравится бросать вызов и преодолевать препятствия в высококонкурентном поединке. А в одни ворота играть неинтересно в любом сценарии.

Да никому это не интересно, причем уже давно, и не важно какой сценарий. Потому как все помешались на карьере, борьба интересна единицам, на всех ру серверах это от силы 2-3 ассы. Всякие псевдо битвы, где рубятся 500 на 500 я к поединку отнесу с большоооой натяжкой.

В любом случае, сейчас все больше отдается приоритет экспресс серверам, которые не выматывают как обычные, и опять же не важно какой сценарий. Мне лично интересно играть на любой карте, главное что бы была интересная компания и цель у этой компании.

• не скакать нельзя. т.к вечная гонка. до самого финала. на чужие регионы времени минимально остается.

вон шаз зашла. две команды у обоих 4 чуда 15 лвл. одно 14. так что приемлемый уровень это какой?)

европа хороша если не играть на регион а гулять по карте.

Маш, ну я не могу сказать, что Европа – мой любимый сценарий, я Америку люблю)
    Но я на Европе играл не раз)) И всё время как-то и чуды к финалы проапывали, и пресс фармится, и даже соседние колхозы из запущенных регионов под себя подминаются).
    Вот чего на Европе делать не рекомендуется в команде – это тупо фармить, ну да там и с деньгами обычно особых проблем нет.
    Хотя есть пара мест, где ТАКОЙ фарм))))))))

• В любом случае, сейчас все больше отдается приоритет экспресс серверам, которые не выматывают как обычные, и опять же не важно какой сценарий.

не в тему ветки но в тему части комментария :

Поэтому разработчики так нас любят, что устроили Турнир из экпресс раундов (отборочный и финальный) практически подряд. Учитывая турнирность, онлайн и напряг там будет высок.

Там чисто физически не станешь играть столько :) выгонят из дома и работы...

То ли разработчики издеваются, то ли ищут маньяков игры, то ли (что более вероятно) толкают на дикие донаты...

• Да никому это не интересно, причем уже давно, и не важно какой сценарий. Потому как все помешались на карьере, борьба интересна единицам, на всех ру серверах это от силы 2-3 ассы. Всякие псевдо битвы, где рубятся 500 на 500 я к поединку отнесу с большоооой натяжкой.

В любом случае, сейчас все больше отдается приоритет экспресс серверам, которые не выматывают как обычные, и опять же не важно какой сценарий. Мне лично интересно играть на любой карте, главное что бы была интересная компания и цель у этой компании.

а вот это зря) мы высаживаемся только, чтоб добавить конкуренции, иначе пропадает понятие *игра* в чем смысл простоять 3 месяца и изначально победить? это удел слабых..

• Пока я вижу, что для заработка преса и золота наиболее выгодны США, для интереса и борьбы же потенциала больше у Европы, просто там редкость когда более одного-двух доминаторов участвует.

3 раунда на Европе.. нет там интереса, самые спящие серваки, расклад ясен с первых дней, если никто не высадится и интриги не создаст, на классике куда интересней, там нет системы *где родился, там и пригодился* и битвы на финалах куда интересней бывают

P.S. Пора резать передачу паролей на финалах-больная тема (в 4 ночи своими глазами видел 23 из 25 онлайн и не говорите, что такое бывает и это нормально, не первый день играю) это убивает желание играть у реальных игроков, высаживался тупо на финал, жалко было наблюдать, как активные игроки неспящие сливают хитро.. (дальше добавляйте сами)...

• 3 раунда на Европе.. нет там интереса, самые спящие серваки, расклад ясен с первых дней, если никто не высадится и интриги не создаст, на классике куда интересней, там нет системы *где родился, там и пригодился* и битвы на финалах куда интересней бывают

О каких интересных битвах на Финале в Классике вы говорите? Тупо все ТОПы съехались в один город и сами у себя выиграли. При чем если и кто то есть на 2-3 месте- утром, видя лидера, это 2-3 города все бросают либо едут в лидер престиж ловить.

Классика совершенна не интересна в именно в силу того что "не нравится, грустно, сам чувак/неадекват"- ушел в другой город/конец карты.

Да и призы за Финал смешные в Классике в сравнении с Европой.

• и еще.. какая цель может быть интересной, если вопрос с победой решен? избиение более слабых?)

накачать легко и не принужденно престижа себе, разве не цель? :)

на Тюльпанах/Японцах/еще хде то- некоторые спокойно звезды качают и карьеру.

• О каких интересных битвах на Финале в Классике вы говорите? Тупо все ТОПы съехались в один город и сами у себя выиграли. При чем если и кто то есть на 2-3 месте- утром, видя лидера, это 2-3 города все бросают либо едут в лидер престиж ловить.

В Евро интересная битва невозможна в принципе, в отличие от, так что эта претензия к собственной позиции, а не к классике.

Любая игра предполагает достижения баланса. В Евро баланс ломается закрытыми границами и овервысоким престижем за место региона, в США - отсутствием пассажиров, регулирующим рост городов. Как ни крути, но игроки не просто так предпочитают классику. Только там игра действительно допускает вариабельность и не даёт всему вылиться в единый и однообразный вариант развития событий.

• В Евро интересная битва невозможна в принципе, в отличие от, так что эта претензия к собственной позиции, а не к классике.

Любая игра предполагает достижения баланса. В Евро баланс ломается закрытыми границами и овервысоким престижем за место региона, в США - отсутствием пассажиров, регулирующим рост городов. Как ни крути, но игроки не просто так предпочитают классику. Только там игра действительно допускает вариабельность и не даёт всему вылиться в единый и однообразный вариант развития событий.

Все сценария хорошие!

Ваш Контролёр :engine::engine::engine:Тупичок ;):P:)

• 3 раунда на Европе.. нет там интереса, самые спящие серваки, расклад ясен с первых дней, если никто не высадится и интриги не создаст, на классике куда интересней, там нет системы *где родился, там и пригодился* и битвы на финалах куда интересней бывают

P.S. Пора резать передачу паролей на финалах-больная тема (в 4 ночи своими глазами видел 23 из 25 онлайн и не говорите, что такое бывает и это нормально, не первый день играю) это убивает желание играть у реальных игроков, высаживался тупо на финал, жалко было наблюдать, как активные игроки неспящие сливают хитро.. (дальше добавляйте сами)...

Так это проблема не сценария, а игроков.Просто люди отвыкли от настоящей конкуренции и если видят на сервере сильную ассоциацию, то бегут на другой.:) А классические сценарии в этом плане более ровные, там нет проблем с передачей бонусов, инвестициями в чудеса и прочими. И "поднимать с колен" ничего не нужно, можно на готовое приехать. Это я пишу без какой-то претензии, просто есть нюансы, которые отпугивают наших игроков от Европы. И итоговое начисление престижа за регион не самое справедливое становится еще более отпугивающим. А так на том же "Останкино" плотная борьба между регионами, можно в лобби посмотреть историю раундов.

• Так это проблема не сценария, а игроков.Просто люди отвыкли от настоящей конкуренции и если видят на сервере сильную ассоциацию, то бегут на другой.:) А классические сценарии в этом плане более ровные, там нет проблем с передачей бонусов, инвестициями в чудеса и прочими. И "поднимать с колен" ничего не нужно, можно на готовое приехать. Это я пишу без какой-то претензии, просто есть нюансы, которые отпугивают наших игроков от Европы. И итоговое начисление престижа за регион не самое справедливое становится еще более отпугивающим. А так на том же "Останкино" плотная борьба между регионами, можно в лобби посмотреть историю раундов.

Очень люблю Зимний дворец :)

Ваш Контролёр :engine::engine::engine:Тупичок ;):P:)

• Как ни крути, но игроки не просто так предпочитают классику.

Да не. Те кто предпочитают, предпочитают то, что им больше по нраву.

Есть те, кто не вылазит за пределы юсэй, есть любители стима, которые тоже вряд ли куда пойдут и есть любители острова.

На которых какбэ тоже нет былых толп, так себе, кружок любителей, которые сколотили банды и катают по инерции :)

Такая же скучнина как и везде :P

• Да не. Те кто предпочитают, предпочитают то, что им больше по нраву.

Есть те, кто не вылазит за пределы юсэй, есть любители стима, которые тоже вряд ли куда пойдут и есть любители острова.

На которых какбэ тоже нет былых толп, так себе, кружок любителей, которые сколотили банды и катают по инерции :)

Такая же скучнина как и везде :P

Овощу где угодно скучно будет)) а кому надо тот приключения сам себе найдет;)

P.S. когда в карьере топ1 ассой 3 раза, а топ10 19 раз конечно скучно так овощить.