Советы и руководства. Обсуждение

• Что-то очень давно ничего не появлялось нового в этом разделе.

Никто не хочет делиться секретами? Или, быть может, нужна помощь с нашей стороны?

Стратеги, отзовитесь

• игра перестала быть "линейной", поэтому при множестве сценариев, стратегий, тактик, для старожилов - все перешло в личный секретный способ достижения своих конкретных целей на раунд, и делится им никто не будет.

А новичкам - общие правила и нюансы, которые не обозначены или запутаны в Rail Nation Answers,

прекрасно отображены в http://rn.openrail.ru/academia/

• Когда я сделал гайд по фарму очков карьеры откликов на него было примерно 0.

Спрос рождает предложение, видимо, спроса нет на такие вещи.

Хотя мне наоборот кажется, что игра слишком простая и линейная, потому что сценарий победы в личном зачете умещается в одно предложение: "катай пассажиров, инвестируй за 3 минуты до пересчета".

Карьерник большой - это хорошо! :- )
    Лучшее место в карьерном рейтинге: 27
    Лучшее место в рейтинге престижа: 80
    Рекорд по прессу за раунд: 1 034 797 (чешский экспресс 21.12.2018)

• на ру зоне с таким сценарием в сотку можно попасть разве что.

в остальном от стратегии практически ничего не осталось. разрабам спасибо .они всю вариативность старательно уничтожали несколько лет.

какие секреты? все действуют по одной схеме.

стратегия одна - минимизировать вредителей в городе финала+ грамотное развитие ( т.е готовность к финалу по пассам. путям и вагонам) + наличие достаточного количества актива

Хотя мне наоборот кажется, что игра слишком простая и линейная, потому что сценарий победы в личном зачете умещается в одно предложение: "катай пассажиров, инвестируй за 3 минуты до пересчета".

Так сложилось, что на форуме 2 типа игроков, которые и без гайда таким образом уже прокачивали карьеру, и те которым такая прокачка претит, в этом и вижу причину холодного восприятия.

А вот по поводу линейности, соглашусь, с вводом пассов, а в последующем добавлением новых локов большей вместительности, превратили игру ровно в то, что вы описали. Даже переставлять уже не нужно практически, стой город-город, и стриги купоны :)

• Что-то очень давно ничего не появлялось нового в этом разделе.

Никто не хочет делиться секретами? Или, быть может, нужна помощь с нашей стороны?

Стратеги, отзовитесь telephone.gif

Я поделюсь. Для этой игры очень полезно испорльзовать калькуляторы для подсчёта многих чисел ну и в блокноте постоянно записывать результаты чтобы не держать в голове много временной информации. Например, когда изменили всем локомотивам характеристики, то мне было очень интересно посмотреть на новые числа на них и калькуляторами высчитывать их возможные мощности и профиты. ;)

Спрос как раз есть. В службу поддержки часто пишут новички с вопросами по развитию. Как правило вида: "А чего он уже столько построил на станции, а я не могу?" или "А чего у него уже Кроты, а у меня нет?" или "Где взять деньги?" или "И что мне делать с этим чудом карьерным?". Ну и так далее.

Видимо, новички на форум не идут, а если будет куда послать (в хорошем смысле), то пойдут (наверное, ведь ленивые обычно новички до чтения).

• Видимо, новички на форум не идут, а если будет куда послать (в хорошем смысле), то пойдут (наверное, ведь ленивые обычно новички до чтения).

Ну заглянут они сюда, на форум. Ну зададут они вопрос...

Что они в ответ получат?

Начинатаются про овощей? Про табуреток? Про потолок своего мышления?

Чтобы форум был интересным, прежде всего, на нем надо взаимоуважение поддерживать, и стараться обходиться без эпитетов.

А там, глядишь, и народ подтянется.

Если я вдруг чем-то вас не устраиваю, можете брать барабан и смело возглавлять колонну идущих лесом!

• Хорошие актуальные статьи будут полезны не только для поддержки, но и для лидеров городов и регионов. Есть новички, которые жаждут знаний, лидеры тоже смогут дать ссылку на тему, где раскрыт один из частых вопросов от новичков.

• вот что я и имел ввиду говоря, что игра "не-линейная "

Хорошие актуальные статьи будут полезны не только для поддержки, но и для лидеров городов и регионов. Есть новички, которые жаждут знаний, лидеры тоже смогут дать ссылку на тему, где раскрыт один из частых вопросов от новичков.

обычно дают ссылку на Академию, там 95% всех частых вопросов новичка - раскрыты. Так же и не новичкам есть там расчеты для более углубленного изучения механики.

• на ру зоне с таким сценарием в сотку можно попасть разве что.

Я после фикса инвестов с производств не играл, но не думаю что сильно что-то поменялось. Ну не лям пресса будет за экспресс-раунд, а 850-900к, этого всё равно за глаза хватит на любом экспрессе, при этом русский был самым дном по прессу среди экспрессов пока я играл. По раунду на стандартной скорости не могу сказать про количество, но можно просто 100-200к накинуть сверху, что-то я мало серверов с таким прессом увидел.

И да, понятно, что в игре будет не только пасс-перестановка и инвест, а еще множество мелочей, но лейтмотив именно такой.

вот что я и имел ввиду говоря, что игра "не-линейная "

Я бы скорее сказал разноплановая: цели могут быть разные, а внутри каждой почти всё линейно.

обычно дают ссылку на Академию, там 95% всех частых вопросов новичка - раскрыты. Так же и не новичкам есть там расчеты для более углубленного изучения механики.

Полностью согласен - академия удовлетворила почти все мои первые запросы при входе в игру, в отличие от стандартного фака, где картинки и описания могут быть старыми и неактуальными (лол!).

Я думаю что если просто сделать нормальный фак, то и вопросов от умеющих читать людей, почти не будет.

Карьерник большой - это хорошо! :- )
    Лучшее место в карьерном рейтинге: 27
    Лучшее место в рейтинге престижа: 80
    Рекорд по прессу за раунд: 1 034 797 (чешский экспресс 21.12.2018)

• Я после фикса инвестов с производств не играл, но не думаю что сильно что-то поменялось.

Ну вот я почти не набираю пресс на инвестах – не люблю, некогда и вообще не моё. Я люблю перевозки).

И играю от них, соответственно, мой стиль, скорее всего, сильно отличается от Вашего.

И да, если я играю, а не овощу – то я в десятке стабильно. Правда, в Классику не играл года полтора)