Локомотивы и их надёжность

• Вечер добрый !

Возник вопрос, на который я нигде не могу найти ответа. Возможно, плохо ищу. Так что тогда просто попрошу помощи в ссылке.

Собственно, вот в чём возник вопрос...

Какова зависимость от надёжности ? А точнее:

1). Если у поезда надёжность 95% - через какой промежуток времени он потеряет 1% надёжности.

2). Если у поезда надёжность 70% - через какой промежуток времени он потеряет 1% надёжности.

3). Если у поезда надёжность 50% - через какой промежуток времени он потеряет 1% надёжности.

Т.е. скорость падения состояния локомотива от его надёжности.

Ну и в дополнение к вышесказанному - если поезд теряет 1% надёжности, то как это отражается на характеристиках ?

К примеру, если у одного поезда скорость 70 км/ч, а у другого - 160 км/ч, то потеря 1% надёжности и на том, и на том приводит к потере 1 км/ч скорости ?

В общем, вот такой вот вопрос ! ...

• Если грубо, то надёжность - это какой будет износ поезда через сутки.

Скорость умножается на износ. То есть если скорость 100, износ 90%, то максимальная скорость составит 90.

Формулы locmech.html

[Зайки] [Никроморгеры]

• Если грубо, то надёжность - это какой будет износ поезда через сутки.

Это очень грубо, коллега :)

Если 80-процентщик будет действительно около 80, то 40 выше 60.

• малозначимый параметр

почти все надёжности от 100 до 90 доходят быстро а вот от 50 в сторону 0 почти не двигаются (покрасневший локомотив продолжает дрейфить неделями)

• Но если поезд припаркован - то он не ломается. Я подозреваю, что в момент погрузки не изнашивается, и чем выше ВО, тем медленнее износ. Но кто ж его знает, как оно на самом деле.

[Зайки] [Никроморгеры]

• Я подозреваю, что в момент погрузки не изнашивается, и чем выше ВО, тем медленнее износ. Но кто ж его знает, как оно на самом деле.

Мы проверяли, изнашивается также, как и на ЗЧ.

Но проверяли грузовые, как ведут себя поезда, стоящие в городе под посадкой пассов - было бы интересно проверить.

Предположу, что если маршрут у поезда активен - идет износ, а если маршрута нет, тогда на стоянке износа не будет.

• Но если поезд припаркован - то он не ломается. Я подозреваю, что в момент погрузки не изнашивается, и чем выше ВО, тем медленнее износ. Но кто ж его знает, как оно на самом деле.

По-моему время отгрузки тоже влияет, чем дольше грузится - тем выше износ.

Но это только догадки, полную формулу разработчики не раскрывают.

• Проверить очень легко - один поезд ставится на очень далекий маршрут к заведомо малозагруженному пр-ву, другой едет как можно меньше на промку с самым диким ВО, третий для контроля паркуется в городе. Через сутки сравниваем. Мы сравнивали тройку лет назад, было как я написал. Пассы не проверялись.

• Формула сложная.

С помощью калькулятора локомотива вы можете ответить на большинство ваших вопросов.

Калькулятор локомотивов (Hear Me Roar)

railnationenginecompare.htm?ru#repair-cost

railnationenginecompare.htm?ru#0-max

Вот примерный график (на 48 часов)

Формула игры более сложная и включает в себя возраст локомотива в днях.

Но результаты здесь близки к реальности :)

Чтобы увидеть, как это влияет на работу

railnationenginecompare.htm?ru&pro#missed

(Пропущенные Тонны для расписания. По сравнению с 100% (Механик))

railnationenginecompare.htm?ru&pro#missed-percent

(Общая эффективность без ремонта. Сколько процентов производительности поездов уменьшается без ремонта)

Вот примерный график

• "каждый кулик свое болото хвалит" (с)

я ждал этого комментария,

Формула сложная.

С помощью калькулятора локомотива вы можете ответить на большинство ваших вопросов.

Калькулятор локомотивов (Hear Me Roar)

теперь ждем Кентассо или других авторов калькуляторов со своей схемой :)

• О чем ты говоришь?

Во-первых, это не разговор на эту тему.

Во-вторых. Все, что я написал, является попыткой помочь автору темы.

Ссылки, которые я дал, предназначены для

1. инструкция по работе с калькулятором

2. страницы, которые помогут ему ответить на вопросы.

3. Примеры графиков - для тех, кто любит видеть законченную графику

И вопросы, которые он задал, очень интересны.

И многие игроки хотели бы знать ответы.

Именно поэтому калькулятор был создан.

Чтобы ответить игрокам... И не для чего-то еще.

• Верхний график совпадает с тем, что я тестил года 4 назад, тут ничего не поменялось.

Насчет Кентассо мне так и не объяснил никто, как в его графиках ориентироваться без постоянного наведения мыши для получения всплывающих подсказок. ) Зачем там линии наоборот идут и чем это удобно - не понял.

• почему приз лок ПРИМУС при надежности 95% идет износ быстрее чем Карьерный лок при 30% надежности ?

• Чтобы жизнь медом не казалась. Кстати, чем выше надежность локомотива - тем дороже его ремонт.

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Сцепная Штанга", "Золотое Кольцо".
    Твинк: Ассоциация "НКВД СССР", ник "ЛаврентийПалыч",

• почему приз лок ПРИМУС при надежности 95% идет износ быстрее чем Карьерный лок при 30% надежности ?

У Примуса есть ВОЗРАСТ, а у карьерника нет, карьерник не стареет.

[Зайки] [Никроморгеры]

• У Примуса есть ВОЗРАСТ, а у карьерника нет, карьерник не стареет.

Карьерник молодеет :)

Если я вдруг чем-то вас не устраиваю, можете брать барабан и смело возглавлять колонну идущих лесом!

• Формула сложная.

Вот примерный график (на 48 часов)

Вопрос: каким образом были получены точки, показанные на этом графике? Меня интересует первый график: состояние поездов в зависимости от времени при известной надежности.

Правильно ли я понял, что эти точки - результат вычислений по некоторой формуле, а не экспериментальные данные, извлеченные из игры? Если да, то можно ли увидеть эту формулу?