Локомотивы и их надёжность

• Вечер добрый !

Возник вопрос, на который я нигде не могу найти ответа. Возможно, плохо ищу. Так что тогда просто попрошу помощи в ссылке.

Собственно, вот в чём возник вопрос...

Какова зависимость от надёжности ? А точнее:

1). Если у поезда надёжность 95% - через какой промежуток времени он потеряет 1% надёжности.

2). Если у поезда надёжность 70% - через какой промежуток времени он потеряет 1% надёжности.

3). Если у поезда надёжность 50% - через какой промежуток времени он потеряет 1% надёжности.

Т.е. скорость падения состояния локомотива от его надёжности.

Ну и в дополнение к вышесказанному - если поезд теряет 1% надёжности, то как это отражается на характеристиках ?

К примеру, если у одного поезда скорость 70 км/ч, а у другого - 160 км/ч, то потеря 1% надёжности и на том, и на том приводит к потере 1 км/ч скорости ?

В общем, вот такой вот вопрос ! ...

• Если грубо, то надёжность - это какой будет износ поезда через сутки.

Скорость умножается на износ. То есть если скорость 100, износ 90%, то максимальная скорость составит 90.

Формулы locmech.html

• Если грубо, то надёжность - это какой будет износ поезда через сутки.

Это очень грубо, коллега :)

Если 80-процентщик будет действительно около 80, то 40 выше 60.

• малозначимый параметр

почти все надёжности от 100 до 90 доходят быстро а вот от 50 в сторону 0 почти не двигаются (покрасневший локомотив продолжает дрейфить неделями)

• Но если поезд припаркован - то он не ломается. Я подозреваю, что в момент погрузки не изнашивается, и чем выше ВО, тем медленнее износ. Но кто ж его знает, как оно на самом деле.

• Я подозреваю, что в момент погрузки не изнашивается, и чем выше ВО, тем медленнее износ. Но кто ж его знает, как оно на самом деле.

Мы проверяли, изнашивается также, как и на ЗЧ.

Но проверяли грузовые, как ведут себя поезда, стоящие в городе под посадкой пассов - было бы интересно проверить.

Предположу, что если маршрут у поезда активен - идет износ, а если маршрута нет, тогда на стоянке износа не будет.

• Но если поезд припаркован - то он не ломается. Я подозреваю, что в момент погрузки не изнашивается, и чем выше ВО, тем медленнее износ. Но кто ж его знает, как оно на самом деле.

По-моему время отгрузки тоже влияет, чем дольше грузится - тем выше износ.

Но это только догадки, полную формулу разработчики не раскрывают.

• Проверить очень легко - один поезд ставится на очень далекий маршрут к заведомо малозагруженному пр-ву, другой едет как можно меньше на промку с самым диким ВО, третий для контроля паркуется в городе. Через сутки сравниваем. Мы сравнивали тройку лет назад, было как я написал. Пассы не проверялись.

• Формула сложная.

С помощью калькулятора локомотива вы можете ответить на большинство ваших вопросов.

Калькулятор локомотивов (Hear Me Roar)

railnationenginecompare.htm?ru#repair-cost

railnationenginecompare.htm?ru#0-max

Вот примерный график (на 48 часов)

Формула игры более сложная и включает в себя возраст локомотива в днях.

Но результаты здесь близки к реальности :)

Чтобы увидеть, как это влияет на работу

railnationenginecompare.htm?ru&pro#missed

(Пропущенные Тонны для расписания. По сравнению с 100% (Механик))

railnationenginecompare.htm?ru&pro#missed-percent

(Общая эффективность без ремонта. Сколько процентов производительности поездов уменьшается без ремонта)

Вот примерный график

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

Erfolg ist die Fähigkeit, ohne Verlust der Begeisterung von einem Misserfolg zum anderen zu gelangen.

Успех - это способность переходить от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.

Rail Nation Engine Compare EN DE FR RU

The post was edited 6 times, last by Hear Me Roar ().

• "каждый кулик свое болото хвалит" (с)

я ждал этого комментария,

Формула сложная.

С помощью калькулятора локомотива вы можете ответить на большинство ваших вопросов.

Калькулятор локомотивов (Hear Me Roar)

теперь ждем Кентассо или других авторов калькуляторов со своей схемой :)

• О чем ты говоришь?

Во-первых, это не разговор на эту тему.

Во-вторых. Все, что я написал, является попыткой помочь автору темы.

Ссылки, которые я дал, предназначены для

1. инструкция по работе с калькулятором

2. страницы, которые помогут ему ответить на вопросы.

3. Примеры графиков - для тех, кто любит видеть законченную графику

И вопросы, которые он задал, очень интересны.

И многие игроки хотели бы знать ответы.

Именно поэтому калькулятор был создан.

Чтобы ответить игрокам... И не для чего-то еще.

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

Erfolg ist die Fähigkeit, ohne Verlust der Begeisterung von einem Misserfolg zum anderen zu gelangen.

Успех - это способность переходить от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.

Rail Nation Engine Compare EN DE FR RU

The post was edited 1 time, last by Hear Me Roar ().

• Верхний график совпадает с тем, что я тестил года 4 назад, тут ничего не поменялось.

Насчет Кентассо мне так и не объяснил никто, как в его графиках ориентироваться без постоянного наведения мыши для получения всплывающих подсказок. ) Зачем там линии наоборот идут и чем это удобно - не понял.

• почему приз лок ПРИМУС при надежности 95% идет износ быстрее чем Карьерный лок при 30% надежности ?

• Чтобы жизнь медом не казалась. Кстати, чем выше надежность локомотива - тем дороже его ремонт.

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Сцепная Штанга", "Золотое Кольцо".
    Твинк: Ассоциация "НКВД СССР", ник "ЛаврентийПалыч",

• почему приз лок ПРИМУС при надежности 95% идет износ быстрее чем Карьерный лок при 30% надежности ?

У Примуса есть ВОЗРАСТ, а у карьерника нет, карьерник не стареет.

• У Примуса есть ВОЗРАСТ, а у карьерника нет, карьерник не стареет.

Карьерник молодеет :)

Если я вдруг чем-то вас не устраиваю, можете брать барабан и смело возглавлять колонну идущих лесом!

• Формула сложная.

Вот примерный график (на 48 часов)

Вопрос: каким образом были получены точки, показанные на этом графике? Меня интересует первый график: состояние поездов в зависимости от времени при известной надежности.

Правильно ли я понял, что эти точки - результат вычислений по некоторой формуле, а не экспериментальные данные, извлеченные из игры? Если да, то можно ли увидеть эту формулу?