Предложения по новой коммуникационной системе

• Как вы знаете, мы сейчас работаем над новым сценарием. Пока еще рано говорить о деталях и сроках, но можем сказать одно: основной упор в новом сценарии делается на сотрудничество, и не только между ассоциациями и городами, но между всеми игроками сервера.

Сценарий, построй свою Вавилонскую башню? Будь одним из 1000, а смысл такого сценария в чем, собраться в очередной раз толпой, и весело попрыгать возле одного города?)

Игра превращается в веселую ферму, да так, что хочется все чаще выражаться непечатными словами.

Вот несколько примерных вопросов:

Должна ли стратегия определяться определенной группой людей (мэры, президенты и т. п.)?
    Если да, то как будут выбираться игроки в руководящую группу?
    Нужна ли система голосования (выборов)?
    Возможно ли, что такая группа будет собираться из председателей ассоциаций?
    Каким образом можно будет поощрить игроков, чтобы они следовали выбранной стратегии?
    Нужны ли какие-либо санкции, если игроки не будут выполнять инструкций руководящей группы?

Стратегия всегда определяется определенной группой людей, и если опять будет толпа собираться вокруг "одной матки", не важно как будут выбирать, выберут того кого надо, и без всяких инструментов. Поощрения и наказания в лес, ибо поощрать будут тех кто ближе к царствующим, ну и наказания будут диаметрально противоположны.

Прошу прощения у публичной публики, если это все прозвучало достаточно не корректно, но уже настолько накипело что пытаются вытворять с игрой, что сил нет на это все смотреть молча.

• Я вот тоже не понимаю, о какой игре идёт речь.
    Совместными усилиями всего сервера достигаем какой-то цели, кто больше приложил усиий, тот и молодец?

• обьединение прям всех игроков сервера нереально. либо действительно надо вводить жесткие санкции + очень хорошие плюшки обьединившимся.

плюс идея всех обьединить вступает в противоречие с идеей конкуренции. между игроками и ассами. и смысл обьединенного сервера в чем? в достижении какой то общей цели? это не всем будет интересно.это на один раз.

по существу вопроса

• Должна ли стратегия определяться определенной группой людей (мэры, президенты и т. п.)?

да. иначе будет хаос. чтоб исключить попадание случайных людей или для карьерки. ачивки за эти посты надо отменить.

• Если да, то как будут выбираться игроки в руководящую группу?

руководящая группа -председатели ассоциаций и актив из этих ассоциаций. они уже могут выбрать главрулевого.при желании. здесь есть подводный каметь. в плане того что именно считать ассоциацией. сбор из 3-8 человек не ассоциация. должен быть минимум. хотя бы 15 человек. а по мне так минимум 20.

• Нужна ли система голосования (выборов)?

не особо. ей никто не пользуется на европе так как задумано.она давно стала средством качания карьерки. либо для всякого рода манипуляций

можно для мэров городов сделать в принципе. только плюшек за нее не давать. просто включить такому игроку возможность поддерживать какой то рес . для скорости апа.

• Возможно ли, что такая группа будет собираться из председателей ассоциаций?

из председателей и актива асс. от 2 до 5 человек из каждой ассы .по желанию.

• Каким образом можно будет поощрить игроков, чтобы они следовали выбранной стратегии?

прессом.) плюсом. уникальным шмотьем

• Нужны ли какие-либо санкции, если игроки не будут выполнять инструкций руководящей группы?

ну такой тип игры не особо интересен. а ля муравейник . вот если добавить функцию -взорвать рельсы. продумать как реализовать чтоб это не стало сведением личных счетов . возможно как раз городским голосованием. - народ будет счастлив и точно придет.хотя б на одну игру)

а вообще любые санкции - путь к злоупотреблениям.

но особо упорным вредителям можно урезать пресс и денежку. вопрос в том кто это будет решать. возможно как раз группой актива. если предложение наберет хотя б 70% голосов.

"Разумеется, возможность играть в одиночку ради собственного удовольствия, сохранится. Но цель состоит именно в том, чтобы все игроки на сервере объединились и выработали общую стратегию. Но для этого необходим инструмент, ведь если все игроки будут писать в одном чате, то это может привести к большой путанице и помешает достижению общей цели."

в скайпах давно решили эту проблему.

делается нефлудочат. в случае обьединенного сервера писать там может только руководство. а читать все.

для руководителей .предов асс и актива делается отдельный чат . невидимый. но с возможностью предам асс давать доступ желающим из ассы читать. возможно и писать.

но при этом должен быть механизм блокировки любого из группы. механизм включается путем голосования основных участников чата.

плюс к этим чатам нужен чат флудилка. доступный всем. но с возможностью его отключить по желанию игрока. и общий чат. так называемый рабочий. где игроки могут общаться и обсуждать игровые моменты и тактику.

для этого чата тоже необходим механизм блокировки и разблокировки либо через голосование. либо через выборных модераторов.

ну и соответственно форума городов и асс. механизм блокировки сообщений по желанию нужен везде. особенно в системных.

• Нужна ли система голосования (выборов)?

не особо. ей никто не пользуется на европе так как задумано.она давно стала средством качания карьерки. либо для всякого рода манипуляций

я бы не согласился - карьера за мэра это мелочь и вряд ли самоцель большинству.

Главная польза мэра: выбор реса и снижение потребления. Так же как и главная польза Президента - бонус и потребление. И это надо бы сохранить в новом сценарии.

• Нужны ли какие-либо санкции, если игроки не будут выполнять инструкций руководящей группы?

а вообще любые санкции - путь к злоупотреблениям.

вот и поэтому весьма сколький путь даже в плане голосования (2 топ Ассы в городе при желании наберут кворум.)

• Разумеется, возможность играть в одиночку ради собственного удовольствия, сохранится. Но цель состоит именно в том, чтобы все игроки на сервере объединились и выработали общую стратегию.

-а что понимается под общей стратегией игроков сервера?)

• я бы не согласился - карьера за мэра это мелочь и вряд ли самоцель большинству.

Главная польза мэра: выбор реса и снижение потребления. Так же как и главная польза Президента - бонус и потребление. И это надо бы сохранить в новом сценарии.

вот и поэтому весьма сколький путь даже в плане голосования (2 топ Ассы в городе при желании наберут кворум.)

ну .задача была определенной. обьединенный сервер. и кворум откуда? это сейчас можно такое сделать. у меня то другое было предложено.

если голосование идет в чате актива. и больше чем 5 человек от каждой ассы в актив не войдет. при том что ассой предлагалось считать от 15 человек). тут кворума не выйдет у топов. если остальные хоть как то активны. тем более имеется ввиду весь сервак.а не 5 городов

по поводу санкций можно прописать конкретно за что именно их можно вводить. чтоб не было возможности злоупотреблять

например игрок системно бьет кп или вливает кучу лямов. или систематически срет зч с ближайшей промки. т.е это реально крайние случаи. и вполне можно дать народу отдушину.в виде возможности подорвать гаду рельсы)

остальные карательные меры вредны в общем то. а заставить народ делать то что нужно всем .. можно. но поразбегаются ведь.или не пойдут на такую игру.

смысл превращать игру в концлагерь по заданной схеме? и ни шагу в сторону? кто там играть то будет?)

реальные задачи надо ставить. а эта задача нереальная и работать не будет. интереса не будет.

• Без какой-нибудь базовой информации о сценарии сложно о чём-то судить. Реально непонятно, что такого должны делать игроки все вместе. Против кого? Что они должны организовывать и зачем?

[Зайки] [Никроморгеры]

• Без какой-нибудь базовой информации о сценарии сложно о чём-то судить. Реально непонятно, что такого должны делать игроки все вместе. Против кого? Что они должны организовывать и зачем?

учитывая победу идеи о мрачном будущем, можно предположить - всем островом вывезти "сколько-там" тонн со склада НЗ или построить "какое-то там" Чудо-убежище :) или еще что то в стиле спец-путей. А против кого и чего ради вот это да, смысл затуманен...

• Каким образом можно будет поощрить игроков, чтобы они следовали выбранной стратегии?

Возможность дарить золото и $. Если игрок очень хорошо себя вёл, то такому игроку полагается пряник. ;)

• Должна ли стратегия определяться определенной группой людей (мэры, президенты и т. п.)?

Возможно ли, что такая группа будет собираться из председателей ассоциаций?

А разве сейчас не так на существующих сценариях?

Если да, то как будут выбираться игроки в руководящую группу?
    Нужна ли система голосования (выборов)?

Это есть на Европе. Но читая форумы городов иногда приходит мысль о нехватки городам "Магдебургского права".

Нужны ли какие-либо санкции, если игроки не будут выполнять инструкций руководящей группы?

Всегда можно попробовать договориться или уговориьть. А если безрезультатно то давно и успешно практикуются "вон из асы" и "я тебя запомнила". Согласно моим наблюдениям этого более чем достаточно.

Каким образом можно будет поощрить игроков, чтобы они следовали выбранной стратегии?

Как вариант, концепцией самого сценария заинтересовать игроков "строить коммунизм" веря в "светлое будущее".

愛想なく

The post was edited 1 time, last by ΟΚΣΑ ().

• Всегда можно попробовать договориться или уговориьть. А если безрезультатно то давно и успешно практикуются "вон из асы" и "я тебя запомнила". Согласно моим наблюдениям этого более чем достаточно.

это хорошо работает.если в команде вменяемые преды, с общей целью.

в случае целого сервера вон из ассы не всегда достаточно. иногда надо и вон ассу.. и еще ньюанс. даже если пред вменяемый цель общая и все такое, но тот кто нарушает-топ по прессу - вон из ассы сделают единицы.

• это хорошо работает.если в команде вменяемые преды, с общей целью.

в случае целого сервера вон из ассы не всегда достаточно. иногда надо и вон ассу.. и еще ньюанс. даже если пред вменяемый цель общая и все такое, но тот кто нарушает-топ по прессу - вон из ассы сделают единицы.

У новом сценарии можно сделать технично невозможным вредительство и отклонения от правильной игры. Сложность лишь у том как не сделать этим игру примитивной и однолинейной на подобии ферм. ;)

• Зная разрабов они вряд ли сделают тоталитаризм, скорее всего что-то на подобии Европы только постройку Вавилона вместо соревнивания регионов. Видимо увидив последние раунды сектора RU решили что спрос на это есть. Я думаю в таком случае им нужно продумать соблазняющие призовые в конце и такие же профиты в процессе от чего очень сложно отказаться. Та и в самой игре чётко дать понять что есть что а то новенькие и бывают даже некоторые старенькие играют во вред остальным ошибочно считая это дорогой к победе и не зная что они вредят потому что поняли что-то не так. Не удивительно. В игре многое представленно странно на первый взгляд: где-то вещи названы явно не своими именами а где и вообще отсутствует нужная инфа (не дописано) или присутствует лишняя (не точная).

• даже частично обьединеннный сервак демократичным быть не может)

иначе будет лебедь.рак и щука. в игре полно странных личностей, с раздутым самомнением, тщеславием и хотелками с не менее странными идеями и прожектами.которые они изо всех сил пытаются воплотить. и . если на нормальных серваках от них можно дистанцироваться. или собрать команду вменяемых игроков, то при искусственно обьединенном серваке придется иметь дело с тем что есть.

так что очень не завидую возможным рулевым сего обьединения...

и четко прописанные условия не всегда работают. один и тот же текст народ понимает по разному. а некоторым и понимать нечем.

• Я также считаю что ужесточённый вариант Европы обчерен на провал, но разрабы могут думать иначе.

Я бы не отказалася б от сценария Всё в одном или Большая карта с картой собраной из карт от каждого сценария в одно целое на подобии этого. ;)

А вообще я думаю может многим понравится сценарий большой свободы на подобии Классики (нынешней или бывшей) только на другой карте. Думаю карта Японии самое то. :thumbsup:

• все в одном? зачем? они слишком разные чтоб совмещать. у сша.например.будет преимущество.по сравнению с другими)

• Для большего простору.

Для больших расстояний дистанцирования от кого-то. ^^

Для веселья. :)

Портировать карты в новое не вижу сложности: Американской части достаточно отменить фракции с перекрасами городов, Европейской достаточно отменить регионы со всем связанным и спецпути можно заменить на обычные.

На мой взгляд это проще сделать чем создавать новый сценарий с нуля, по крайней мере тут не придётся выдумывать расположения городов и дорог и других объектов с нуля.

Вопрос лишь у производительности и байтов, но я точно помню что минмум 15 лет назад существовали хостинги способные круглосуточно и безперебойно поддерживать громадины побольше этой.