Переход на HTML5. Обсуждение и отзывы

• После перехода на HTML5 на хроме не работает планировщик (виснет наглухо) и копирование маршрута, чистка кэша не помогает, на Firefox то-же самое, собственно играть практически невозможно, увы

у меня аналогичная картина сервер Ведущая Ось все кто пишет о замеченых ошибках просьба указать сервер это поможет разработчикам на Угольная Топка к примеру у меня в пределах нормы во всяк случае планировщик полностью работоспособен я не программер не в курсе одинаковы ли настройки серверов.

на городских форумах в игре тоже есть жалобы также как и на ФА просто люди не все к сожалению пользуются форумом игры . короче хотелось бы до финалов на некоторых серверах пофиксить эти проблемы хотя разумеется о них надо знать и знать причины.

• счас на Ведущей Оси все ок и с планировщиком и помойму даже игра стала итти ровнее загрузка станции, лаборатории стала зримо быстрее.

• Хрень полная . Я даже в игру зайти не могу просто картинка с поездом висит и не открывает.Спасибо вам за лаг. И лабу не прокочал и сцепку теперь не изучить.

• Отвратительно.

Третьи сутки на БЦ по 5-10 секунд виснет практически на любое действие. СП ответила, что "переход на ХТТМЛ не совсем гладко проходит". Но в шапке форума все равно висит список следующих кандидатов-серверов на "улучшение".

У вас разработчикам не приходило в голову, что если проблемы с переходом, то не нужно продолжать этот тупняк распространять дальше по серверам, а хотя бы справится с тем, что уже запустили?

• Собственно, у меня проблемы с надписями. В Chrome едут много где, больше всего пострадал баннер сориков. В Firefox заметно лучше, проблем почти нет, но баннер сориков всё равно пострадал.

Скриншотики https://yadi.sk/d/ibkblvlhz2o-cq

[Зайки] [Никроморгеры]

• А с калькулятора играть не пробовали? 1 ГБ памяти это сейчас просто ни о чем. Минимум 8 надо.

У меня игра на 1 компе с 2гига памятью и амд 1.8ггц игра летает на яндексе и мозиле, а на другом с 2гигами и 2 ядерным интел 3,2ггц игра загружается в хроме и эксплорере, и то как слайд шоу, на яндексе и мозиле вообще не грузится (все браузеры переставлял), хотя раньше разницы между компами не замечал, поэтому дело не в памяти))

• Если ничего не изменится - это будет, к сожалению, последний раунд. Комп i5, 6 Гб. Загрузка минута-две. Между действиями лаги в 5 секунд. Утренние процедуры с починкой, перестановкой, выводом пассовозов растягиваются на полчаса. Ткнёшь в действие и сидишь куришь...

На другом компе i7, 16 Гиг почти тоже самое. Может чуть побыстрей.

У меня 3D игры по сети летают, а тут графика 90х годов работает как при модемном соединении на 14400 кбит.

• А почему у меня все нормально, что я делаю не так? На ноуте I7 и 8 гиг памяти, на домашнем компе I7 и 16 гиг памяти. Все работает и не тормозит. Использую, именно для игры, Хром. До этого играл c EDGE так как на флеше это наиболее устойчивый браузер. Теперь Хром, донастройка Хрома и донастройка KiS. И все нормально работает и не тормозит.

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Сцепная Штанга", "Золотое Кольцо".
    Твинк: Ассоциация "НКВД СССР", ник "ЛаврентийПалыч",

• А почему у меня все нормально, что я делаю не так? На ноуте I7 и 8 гиг памяти, на домашнем компе I7 и 16 гиг памяти. Все работает и не тормозит. Использую, именно для игры, Хром. До этого играл c EDGE так как на флеше это наиболее устойчивый браузер. Теперь Хром, донастройка Хрома и донастройка KiS. И все нормально работает и не тормозит.

Ну и у меня (кажется) все заработало.

Но для ХТМЛ-БЦ-только Хром, а для Флеш-Мастерса - Мозилла. Как то так...

Так что даже Планировщик работает в БЦ. Шрифты непривычные малость особенно в чате. Но я там не бываю.

Будем играть дальше :)

Вероятно тормоза появляются в зависимости от количества рельс и подключенных городов. На Америке долго ставится маршрут, там у людей по 10-12 городов подключено и большая сетка.

Karenin [Катана/Перевозчики/Dark Phoenix]

• Вероятно тормоза появляются в зависимости от количества рельс и подключенных городов. На Америке долго ставится маршрут, там у людей по 10-12 городов подключено и большая сетка.

Вряд ли. у меня на БЦ 38 городов и рельс немерено... Еще сегодня утром - в обед висело все как в замедленном кино. Перезаргуз ноута все исправил (пока). Так что тут или звезды влияют или электроны по разному складываются- но почему то у все- по разному.

• Но для ХТМЛ-БЦ-только Хром, а для Флеш-Мастерса - Мозилла. Как то так...

Ну в Мозилле я не смог победить непросмотр видеороликов, поэтому на EDGE играл на флеше.

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Сцепная Штанга", "Золотое Кольцо".
    Твинк: Ассоциация "НКВД СССР", ник "ЛаврентийПалыч",

• После обновления 10 сентября стало сильно подтормаживать редактирование маршрутов, прокрутка в окне со списком локомотивов жутко тормозит и чтоб выделился лок надо 3-4 секунды ждать после клика.

США Шоссе 66

• Хуже стала игра тянуть на новой платформе. Надеюсь финалы не будут, как раньше )) Слайд-шоу не охото смотреть больше.

• Было б неплохо, если б была реализована возможность переключения между хтмл и флеш непосредственно в настройках)

i5 6гб - на хтмл стало заметно приятнее играть

ЗЫ стоит ssd

• при заходе на БЦ начал просил Аддобе Флеш... это откат с ХТМЛ на флеш пришел пока меня не было или глюк? :) Браузер Хром Вин7-64

как то вообще можно определить на флеш или хтмл игра запускается- например по адресной строке или еще как?

• Они временно вернули Flash всем серверам.

Было много игроков, которые были недовольны.

• Больше всего жаловались на немецкий форум.

• как то вообще можно определить на флеш или хтмл игра запускается- например по адресной строке или еще как?

Щелкни правой кнопкой мыши. Если флеш, то появится меню для настроек флеша