Краткий анализ локомотивов

• Спасибо за статистику. Очень помогли. :thumbup:

• помогайте, в ступоре:
    по http://kentasso.ru/railnation/trains/ получаю, что медуза лучший лок 5ой эпохи....
    буду проверять другими сервисами, но как-то совсем непонятно, ведь согласно этой теме - она худший на 5ую

- - - Добавлено - - -

проверили вживую, кентассо дает непонятные графики, только по точкам отсчета можно делать хоть какие выводы. сервис корявый

• У Кентассо задумка классная и дизайн графиков приличный.
    Только пользоваться невозможно ими, увы.
    Эта тема тоже многого не объяснит, лучше на этом форуме искать тему юзера Прокопича - там наиболее удобный и наглядный материал.

• Есть кто уже поиграл с обновой характеристик поездов и веток изучения?? Что скажете ребят, на сколько все изменилось?? Прошу знающих и понимающих подсказать как теперь будут называться топы в каждой из эпох, к кому нужно будет стремиться, если раньше это были - ласточка-сокол-рысь-морфей-посейдон-кентавр-олимп(по выбору). То как будет теперь выглядеть эта цепочка? Распишите плиз. Я просто только вернулся после перерыва с 2014 года. Тут и пассов добавили. Короче для меня много новенького. Заранее спасибо.

• Есть кто уже поиграл с обновой характеристик поездов и веток изучения?? Что скажете ребят, на сколько все изменилось?? Прошу знающих и понимающих подсказать как теперь будут называться топы в каждой из эпох, к кому нужно будет стремиться, если раньше это были - ласточка-сокол-рысь-морфей-посейдон-кентавр-олимп(по выбору). То как будет теперь выглядеть эта цепочка? Распишите плиз. Я просто только вернулся после перерыва с 2014 года. Тут и пассов добавили. Короче для меня много новенького. Заранее спасибо.

В этом же и смысл стратегических игр - разобраться самому и попробовать, зачем убивать себе интерес?

Карьерник большой - это хорошо! :- )
    Лучшее место в карьерном рейтинге: 27
    Лучшее место в рейтинге престижа: 80
    Рекорд по прессу за раунд: 1 034 797 (чешский экспресс 21.12.2018)

• Умный учится на чужих ошибках - дурак на своих (с)

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Сцепная Штанга", "Золотое Кольцо".
    Твинк: Ассоциация "НКВД СССР", ник "ЛаврентийПалыч",

• В этом же и смысл стратегических игр - разобраться самому и попробовать, зачем убивать себе интерес?

Какой интерес я убиваю? Я более чем уверен что когда ты начал играть в эту игру то тебе разжевали что качай соколов, потом рысей и тд, а не ты сам тратил 3 месяца что бы самому разобраться?Так что увы но вопрос остается открыт. Я когда начинал играть в старые добрые времена 2014г вот тогда был интерес. Тогда мы сами испытывали и проверяли и рысей и соколов и тд. Много всего было интересного, начиная с самой игры, а сейчас все что изменилось за столько ЛЕТ это по сути добавили пассажиров, корявый и как для меня даже спустя перерыв в 3 года неудобный интерфейс, я уже молчу про гребаный ЧАТ(раньше он глючил в браузере, просто на мобилы не было, а теперь в браузере починили, а в моб. версии КОРЯВО и ГЛЮЧНО работает) и вот теперь изменяют поезда. Вопрос назревает сам по себе. Если бы я играл первый раз в эту игру то тогда может быть согласился, а во вторых интерес тут донат убивает, а не знание как упростить жизнь и быстрей прокачаться. Вопрос актуален. Судя по тому что я поглядел по новым характеристикам то все остается без особых изменений, не считая что теперь будет 3 состава(Сорики, Пассы и работа на город) впрочем как и сейчас, правда не во всех эпохах на сорики другие локи беру :)

• Пардон, не понял только при чём здесь донат :)
    1) Донат не может рулить в этой игре - здесь всё очень демократично на самом деле
    2) Здесь всегда рулило исключительно задротство.

1) Донат не может рулить в этой игре - здесь всё очень демократично на самом деле

Ну это смотря сколько донатить. :D

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Сцепная Штанга", "Золотое Кольцо".
    Твинк: Ассоциация "НКВД СССР", ник "ЛаврентийПалыч",

2) Здесь всегда рулило исключительно задротство.

задротство рулило до введения пассов.и, особенно, пассинвов в города. сейчас рулит донат.

• Какой интерес я убиваю? Я более чем уверен что когда ты начал играть в эту игру то тебе разжевали что качай соколов, потом рысей и тд, а не ты сам тратил 3 месяца что бы самому разобраться?

Интерес исследования нового. Когда я начал играть, то я какое-то время позалипал, потом посмотрел на все поезда глазами, сделал выводы, потом посмотрел графики на форуме и калькуляторах, свои выводы подтвердил и играл уже без этой части удовольствия "открытия нового в характеристиках поездов". Вообще, если есть такие оптимальные точки в игре (кроме последних локов в эпохах), то геймдизайн - плохой.

Я когда начинал играть в старые добрые времена 2014г вот тогда был интерес

В этом-то и фишка что был интерес именно поэтому. Потом вы говорите, что всё что изменилось пассы и теперь новые поезда, вам пытаются дать +- те же ощущение, но теперь вы воротите нос.

а во вторых интерес тут донат убивает

Какой интерес вам убивает донат, если вы даже в десятку не попадали?
    Согласен с eksolvo, что решает задроство, в первую очередь. Конечно, есть денежная черта, после которой обыграть нельзя, куда без этого.
    Но вообще эту тему уже тёрли много раз.

• задротство рулило до введения пассов.и, особенно, пассинвов в города. сейчас рулит донат.

Позволю себе не согласится здесь :) На личном опыте - моя первая и самая успешная ,с точки зрения личного результата, катка была какраз после введения пассов в игру. Я занял 3-е личное место нос в нос с первым, и мог бы и выиграть спокойно, но к 5-й эре меня уже подташнивало от паравозов и я доигрывал катку абы как. Ясно дело там не было ни копейки доната и после той катки я не играл в паравозы больше года - хватило за уши :)) Конечно если супер задротство ещё и подкреплено супер донатом - то конкурировать не просто, но я полагаю такое сочетание крайне редко встречается.

• Позволю себе не согласится здесь :) На личном опыте - моя первая и самая успешная ,с точки зрения личного результата, катка была какраз после введения пассов в игру. Я занял 3-е личное место нос в нос с первым, и мог бы и выиграть спокойно, но к 5-й эре меня уже подташнивало от паравозов и я доигрывал катку абы как. Ясно дело там не было ни копейки доната и после той катки я не играл в паравозы больше года - хватило за уши :)) Конечно если супер задротство ещё и подкреплено супер донатом - то конкурировать не просто, но я полагаю такое сочетание крайне редко встречается.

Нос в нос до 5 эпохи это совершенно ничего не значит, основной фарм как раз начинается в 5-6. Задрот+Донат бьет лишь Задрот-ЕщеБольшийДонат, без вариантов, и да, такое сочетание за топ1 сплошь и рядом, скорее ситуация когда за топ1 соревнуются без доната крайне редкая.

• Нос в нос до 5 эпохи это совершенно ничего не значит, основной фарм как раз начинается в 5-6. Задрот+Донат бьет лишь Задрот-ЕщеБольшийДонат, без вариантов, и да, такое сочетание за топ1 сплошь и рядом, скорее ситуация когда за топ1 соревнуются без доната крайне редкая.

Нос в нос закончили раунд, а не до 5-й эпохи. На пятой эпохе мне надоела игра до отвращения и 6-ю я играл абы как, включая эндгейм. Если бы терпения хватило на весь раунд - выиграл бы наверняка раунд, при том что я бы не назвал мою игру крайней степенью задротства - я таки ещё и работал и не играл на работе :) Так что меня лично здесь переубедить сложно, для того чтобы донат оказывал серъёзное влияние в этой игре - надо донатить ОЧЕНЬ много, а не просто много + задротить. При этом хочу напомнить что сейчас уже накопилось достаточно много людей, которые шпилят уже по 10 и больше каток на одном сервере - там никакой донат не нужен - после каждой катки при самой умеренной активности накапливается 2000-3000 голды, а если задротить по крупному - будет 5000 и больше (к примеру я играю голдовые сорки только первые 2 эпохи обычно, а в 5-6-й эпохах их не играет вообще почти никто - приходи и бери называется), дак представьте сколько голды накопилось у людей после 10-и каток на сервере.

• Нос в нос закончили раунд, а не до 5-й эпохи. На пятой эпохе мне надоела игра до отвращения и 6-ю я играл абы как, включая эндгейм. Если бы терпения хватило на весь раунд - выиграл бы наверняка раунд, при том что я бы не назвал мою игру крайней степенью задротства - я таки ещё и работал и не играл на работе :) Так что меня лично здесь переубедить сложно, для того чтобы донат оказывал серъёзное влияние в этой игре - надо донатить ОЧЕНЬ много, а не просто много + задротить. При этом хочу напомнить что сейчас уже накопилось достаточно много людей, которые шпилят уже по 10 и больше каток на одном сервере - там никакой донат не нужен - после каждой катки при самой умеренной активности накапливается 2000-3000 голды, а если задротить по крупному - будет 5000 и больше (к примеру я играю голдовые сорки только первые 2 эпохи обычно, а в 5-6-й эпохах их не играет вообще почти никто - приходи и бери называется), дак представьте сколько голды накопилось у людей после 10-и каток на сервере.

Соглашусь с тобой. Уточню, если ты играешь первые 2 катки,вридли попадешь в топ город и тем более финал(согласен бывает пофортит). Да можно проложить путь в финал к городам(если повезло в первые высадиться рядом с ними или хз(тут как повезет с игрой)) Теперь берем даже меня который не играл более 3х лет. Стартонуть в городе финалисте где соберутся топы очень сложно(можно и в своем устроить согласен, но это не то и не факт что он зафиналит). Что касается голды, согласен, так как получил спустя плюс минус 3 года весь прем и голду с последнего финала, но это почти не дало результата так как за это время ребята(ТОПЫ) решили устроить финал в другом городе отличии от моей практики. Даже посмотрев статистику последних финалов они всеравно сьехали даже с этих городов. КОРОЧЕ ПИШУ ЧЕРЕЗ ШИФТ, ВОПРОС БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО ДРУГИМ, ВАС НА ФОРУМЕ ТОЛЬКО ЗАЦЕПИ И ФЛУД УСТРОИТЕ. МНЕ БЫ СОВЕТА ПО МОЕМУ ВОПРОСУ, ОН ВРОДЕ КАК ПО ТЕМЕ ДАННОЙ СТАТЬИ БЫЛ???? Я ДОЖДУСЬ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА ИЛИ ВЫ ТАК И БУДЕТЕ НАБИВАТЬ СЕБЕ ПОСТЫ??????????

• Я ДОЖДУСЬ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА ИЛИ ВЫ ТАК И БУДЕТЕ НАБИВАТЬ СЕБЕ ПОСТЫ??????????

Еще ни одного полного раунда не сыграли чтобы ответить на ваш изначальный вопрос.

• МНЕ БЫ СОВЕТА ПО МОЕМУ ВОПРОСУ, ОН ВРОДЕ КАК ПО ТЕМЕ ДАННОЙ СТАТЬИ БЫЛ???? Я ДОЖДУСЬ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА

Вы прежде чем задавать вопросы о новинках- посмотрите КОГДА их запустили?

первый раунд с новинками на РУ- БЦ, там всего то 11й день 1й эпохи...

Какие там Морфеи-Кентавры...

Евро-Экспресс Зимний- тоже 4й день первой эпохи.

Инфа с ПТР далеко не у всех.

Так что, уважаемый, если вы давно не играли- вам все равно учится новой платформе и пассажирам, так что вэлкам на БЦ или очень скоро будет еще рестарт Классики...
    Можете запустить 2 сервера с отрывом в эпоху и в одном учиться в другом исправлять ошибки :)

• Пройдя 1-ю эпоху, от себя могу сказать.

Ласточка(проходная) - Носорог(фулл) - Крот

Носорог без улучшений, лучше проходной ласточки. Крота желательно после вагонов и ускорения брать иначе очень уступает Носорогам.

• Правильное замечание - но я сознательно вынес этот момент за скобки. К сожалению у меня нет четкой формулы снижения состояния локомотива со временем и влияние надежности на этот процесс - а вставлять предположения не хотелось. Сейчас эмпирически видно что максимальная скорость прямо зависит от состояния локомотива, а само состояние - от времени последнего ремонта, надежности и возраста паровоза. Но как это выглядит математически и какие еще факторы участвуют? Вообще точной информации о механике игры не так много, в основном общие зависимости, так что ели кто поделится ссылками на формулы и таблицы буду благодарен. Пока нашел только формулу роста производства и общую информацию о потреблении городом ресурсов - опять-же без точных цифр.
    Собственно доходность и окупаемость локомотивов - это отдельный важный момент. Как вы заметили в графиках вообще не фигурируют деньги и непрямые маршруты. Цель именно этого исследования - сравнить эффективность локомотивов при поставках основных ресурсов в город. Сузив рамки до одной конкретной задачи мы получили возможность свести локомотивы одной эпохи в пару графиков.
    Собственно именно это и является основной целью игры - привезти как можно больше вагонов в кратчайший срок из точки А в точку Б. За это дают престиж - как за поставки в город, так и за участие в соревнованиях. Вот когда на основных серверах будет введен музей - тогда можно будет со вкусом покопаться в доходности, посмотреть фарм-маршруты с околонулевой загрузкой и попытаться построить суточный график снижения доходности без ремонта.

Здравствуйте!
    Очень полезная информация!
    Было бы неплохо провести такой анализ новых локомотивов

Вы можете посмотреть на калькулятор локомотивов.
    Rail Nation Engine Compare
    У меня есть эти данные, и я положил их в калькулятор.
    Я попытался ответить, когда стоило ремонтировать поезд.
    Но в графике PRO есть более точная информация.