Мастер секретов

• Приветствуем участников большого турнира Masters 2!

Начинаем четвертое и заключительное состязание: Мастер секретов.

MoS_s.png

Условия состязания

• В течение следующих двух недель вам предстоит пройти квест, в котором вы должны будете помочь одинокому пассажиру выбраться из таинственного поезда. По ходу квеста вам предстоит выяснить, как пассажир оказался в странном поезде и помочь ему найти путь к спасению.
    • Каждые 2-3 дня мы будем выкладывать очередную главу приключений пассажира, и в каждой главе вам необходимо будет найти секретный код.
    • Первая глава квеста будет опубликована 9 октября 2019 года в теме «Глава 1. Заперт!».
    • Последняя глава будет опубликована в 19:00 (МСК) 26 октября 2019 года в теме «Последняя глава».
    • Первый игрок, который решит все задачи и выведет пассажира из таинственного поезда, получит титул «Мастер секретов».
    • Вы можете обсуждать на форуме приключения пассажира, строить догадки и обмениваться мнениями. Возможно, именно в беседе с другими игроками вы сможете найти ключ к разгадке. Но не забывайте, что если вы напишете решение на форуме, этим смогут воспользоваться ваши соперники.
    • Решать загадки вы можете в произвольном порядке, пропуская главы и возвращаясь назад, но чтобы выиграть, вы должны решить все загадки.
    • Команда игры Rail Nation (комьюнити-менеджеры и модераторы) не будут подсказывать и участвовать в обсуждении.
    • Квест действительно сложный, гораздо сложнее, чем обычные наши конкурсы, и решение некоторых загадок потребуют от вас нестандартного мышления, поэтому не переживайте и не волнуйтесь, если вы застрянете в одной из глав, шагайте дальше, затем сможете вернуться назад. Главное, решить все загадки до 23 октября.
    • Если до 25 октября никто не решит все загадки, то мы будем открывать дополнительные подсказки до тех пор, пока кто-нибудь не найдет все коды.
    • Участники состязания должны соблюдать правила форума и общепринятые правила поведения (сетевой этикет).
    • Сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться.

pasted-from-clipboard.png

Призы

• Победитель получит особый титул (статус) на форуме: «Master of Secrets» (Мастер секретов), который сохранится до конца турнира Masters 2.
    • Кроме того победитель сможет выбрать один из двух призов: три контракта с рабочими для своей ассоциации и 3 лицензии на выбор, либо 1500 золотых слитков.
    • Срок подачи заявки на контракты с рабочими – 3 дня.
    • Все контракты выдаются сразу (примерно между 16:00 и 21:00 (МСК). Если у ассоциации нет трех свободных слотов, то будут выданы контракты по количеству свободных слотов.

Удачи всем на финальном состязании!

Команда игры Rail Nation

• Я ― пассажир с четвертого места ― открыл глаза. Невыносимая боль в моей голове прервала мой отдых. Как долго я спал? Я не мог сказать. Это могло быть три минуты или три дня. А может быть и дольше? Последнее, что я вспомнил, было то, что я сел на поезд. Но потом... Что случилось потом? Мой мозг был отуманен. Я ничего не помнил. Даже свое имя.

Я осмотрелся вокруг и понял, что остальные места вокруг пусты. Однако, я был уверен, что при посадке на поезд здесь было множество других пассажиров. Что с ними случилось? Я выглянул в окно. Поезд ехал на высокой скорости сквозь какой-то туннель. И, если судить по доносившемуся скрипу и шипению, он шел на полной скорости!

Я уставился в окно, пытаясь понять, где я нахожусь. Но все, что я мог разглядеть, была тьма и белый туман вокруг. Это было жутко.

0_1.png

Дверь в кабину управления была всего в нескольких метрах. Машинист, скорее всего, был там, так что я подошел к двери и попытался ее открыть. Но она была заперта. На двери висел тяжелый ярко-красный замок. И на нем была надпись: «Ключ от замка есть только у Мастера Секретов».

Как странно. Что происходит? Я постучался в дверь: «бах, бах, бах». - Эй! Есть кто-нибудь? ― Ответа не было. Или машиниста не было, или он отказывался отвечать.

Меня терзало нехорошее предчувствие. Очень нехорошее...

0_2.png

break.png

• Будет ли создана отдельная тема для ответов на конкурс, или ответы скидывать в эту тему? Или, может, в тему "Последняя глава"? Будет ли премодерация сообщений, как в других конкурсах?

• Пока ответы никуда не требуется выкладывать. Когда будет опубликована последняя глава, то первый игрок, давший правильный ответ на весь квест (нужны будут решения всех глав), станет победителем.

• Вопрос был о том, в какую тему выкладывать ответы на весь квест, после того как будет опубликована последняя глава и будет ли премодерация ответов. Ни в условии конкурса, ни в дополнительных постах об этом нет никакой информации. На сегодня есть как минимум четыре варианта приема ответов:

1) Ответ на каждое задание в теме соответствующей главы

2) Ответ на все задания в теме "Последняя глава"

3) Ответ на все задания в теме "Мастер секретов"

4) Ответ на все задания в специально созданной новой теме...

Опять же вопрос премодерации. Будут ли ответы приниматься скрытыми сообщениями или можно будет после публикации ответов редактировать собственные сообщения, анализируя ответы других игроков?

• Где и как выкладывать вы узнаете в 7-й главе.

Что касается премодерации, то она не нужна, т. к. игра идет до первого правильного ответа.