Глава 6. Последний вагон

• (Правила состязания вы можете посмотреть в теме «Мастер секретов»)

Я соединил правильные три провода. Дверь глубокого синего цвета открылась и я зашел в маленький комфортабельный вагон, который оказался VIP-спальней.

Это был последний вагон! Наконец! Наконец-то я достиг другого конца поезда! Меня охватило чувство облегчения. Но оно длилось очень недолго. Мгновением спустя моя улыбка угасла и на меня обрушилось отчаяние, когда я осознал, что последний вагон тоже пустой. Так же пуст, как и предыдущие. Так же пуст, как и весь проклятый поезд! Кажется «Мастер Секретов» ― не более, чем фарс. Никакого мастера нет. Как и никаких других пассажиров в поезде. Ни единой души. Я был один все это время.

Это конец? Я умру от голода в этом бесконечном путешествии?

z4WjIKO.png

Я осмотрелся. На столе стояли красные цветы, лист бумаги, фиолетовая ручка и пустая сумка. Фиолетовая шкатулка на кровати.

Я схватил шкатулку и попытался ее открыть. Она оказалась заперта. Не было ни замочной скважины, ни рычага, ни кнопок, ничего. Кажется, в комнате не было ничего, что могло бы мне помочь. Кроме...

Я вернулся на шаг назад и схватил документ со стола.

Это была заметка:

- Название компании, к которой принадлежит поезд: __________

- Количество людей, которые сели в поезд в тот день, когда он начал свой путь: __________

- Название региона, где расположен тоннель: __________

- Название города, где началось путешествие: __________

- Год, в котором закончилось путешествие для большинства пассажиров: __________

Я взял фиолетовую ручку. У меня не было ни малейшей идеи, какие правильные ответы на эти вопросы... Но, возможно, мой внутренний голос еще раз поможет мне:

Заполнить заметку

Задание: Найдите правильные ответы на пять вопросов, чтобы открыть шкатулку.

• Заполняю форму, но она не записывается. В чём дело?

Если какой-то ответ подчеркнут красным - значит он неправильный. Правильные подчеркиваются фиолетовым.