Займы (кредиты) между игроками

• Доброго времени суток! Возникла идея (скорее всего не только у меня) по поводу займа внутриигровых денег между игроками. Например: мне нужно отремонтировать поезда, но денег нет (купил вагоны). Я посылаю запрос игроку (из друзей или ассы). Если игрок не против (перво-наперво договариваемся), то оплачивает мой ремонт. Возврат денег можно производить отчислениями от заработка в процентах до выплаты суммы займа... Займы можно проводить и под другие нужды в игре. По моему, эта идея зайдет игрокам на ура! )))

• эта идея старая - и кредит и займ и все прочее уже было предложено не один год назад.

Не пойдет - по трем главным аргументам :

1. мультиводы будут рады (на создавал 2-3 персонажей близнецов и крутись в миллионах)

2. доходы растут быстро, и 100.000 в первые три дня первой эпохи - это не то же самое в конце ее и уж тем более во 2-3 й...

3. экономическая стратегия- на то и стратегия. Надо учиться грамотно пользоваться своими игровыми деньгами а не обращаться в микрофинансовые организации :)

текущие возможные инструменты:

1. Лотерея

2. видео

3. грамотное планирование приоритетов развития/расходов

4. можно продать вагоны/активировать и отменить скиду - ну это уж прям если ОЧЕНЬ надо денег:)