Пассажирские перевозки

• Всем привет) Кто играл на серваках с пассажирами. Поделитесь впечатлениями.

• Правда, что теперь больше лампочек надо для прохождения/изучения всей эпохи?

• Раньше игроки не отвлекались на пассажирские перевозки. Теперь каждый игрок уже в 1 эпохе встал перед выбором:
    - пересесть на топового Сокола (142 ОИ), не изучая лишние модули;
    - отвлечься на топового Кита и только потом идти до топового Сокола (187 ОИ).

И то, это если отменить обучение в начале игры, вложить очки только в вагон Ласточки, и продолжать сидеть на этих поездах до Соколов или Китов. а если еще отвлечься на топовых Воронов, то вместо 187 ОИ уйдет 206 ОИ.

• С начальным пакетом можно успеть и сокола и кита и крюк?

• Фиг его знает. Я без плюса играю и на соревнования почти не хожу. До конца эпохи осталось 9 дней и 6 часов. У меня лаборатория с 7 уровнем. Езжу на топовых воронах. Изучен Кит. Изучаются модули для него. Я уже забыл о сцепке. Смирился.

• А можно вообще не обращать на пассажирские поезда и без них играть? По-старому.

• Конечно можно. Лишь бы все так не начали думать. Иначе пассажиров никто не будет возить, и город не будет расти.

• Т.е. пассажиры - это теперь 5-й необходимый "продукт"? Понятно. Ладно спасибо, что ответил) Отфиналю где-то через месяц, надо будет попробовать.

• Плюс того, что если специализироваться на пассажирских перевозках, то сцепка пассажирским локомотивам не нужна, так как пассажиры это товар первой эпохи.

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Сцепная Штанга", "Золотое Кольцо".
    Твинк: Ассоциация "НКВД СССР", ник "ЛаврентийПалыч",

• Плюс того, что если специализироваться на пассажирских перевозках, то сцепка пассажирским локомотивам не нужна, так как пассажиры это товар первой эпохи.

т.е. в ассе можно сделать как бы разделение труда: одни возят товары, другие пассажиров? Так что ли?

• Не путайте. Ассоциация для перевозок людей не требуется. А то многие зацикливаются на этом термине и готовы отдельно создавать группу, которая будет только людей возить. Вообще требуются игроки, которые бы занимались этими перевозками. Потому достаточно продолжать развивать город по привычной всем схеме. Например, 4 ассоциации, которые возят ресурс. В этих ассоциациях добровольцы качают Китов. Когда городу требуется n-ое число пассажиров, то эти добровольцы переключают свой мотопарк с грузовых поездов на пассажирские. Часть города продолжает возить ресурсы, качать точки, загонять полоски в желтую зону, а часть игроков возит людей.

Либо альтернативный стиль игры. Ждешь когда города вырастут до 5 уровня, забиваешь на свою ассоциацию, на свой родной город, подключаешься к другим городам и возишь людей, возишь и возишь. Деньги идут, престиж идет, сцепка не нужна, радость то какая ...

... но родной город и ты уже не совместимые вещи.

• Не путайте. Ассоциация для перевозок людей не требуется.

Читайте внимательно. Я такого не говорил.

• [16:00] Jooz: можете проконсультировать по пассам?... стоимость зависит от дальности... от дальности по прямой между городами или по к-ву пролетов?
    [16:00] Jooz: Допустим, мне выгоднее в дальнейшем прокладываться до форта кроу или до Блюкрика.. я сам в ЧЗ. пути до Крик и до Солта есть

• Добрый день.
    НЕ нашел подобной темы, поэтому создаю.
    Вопрос по перевозкам пассажиров:
    1) есть ли здесь подобие ЗЧ?
    2) Как рассчитывается стоимость пассажиров(зависимость по расстоянию), от расстояния между городами по прямой или по к-ву пролетов?
    например, я сам в ЧЗ, пути до Крика и до Солта есть мне выгоднее в дальнейшем прокладываться до форта кроу или до Блюкрика?
    3) неужели при 7 поездах, когда я один встаю на путь ЧЗ- солт, при том, что я пока что один на подобном маршруте, я своими поездами создаю такую загруженность, что фарм снижается втрое?
    4) от чего зависит кол-во пассажиров, необходимых для апа?

Ну и поделитесь своими секретами фарма =)

The post was edited 1 time, last by Алмаз ().

• Ответьте, от чего зависит доход при перевозках пассажиров? Почему доход прыгает с 50 до 15, хотя 2 города только апнулись?

• Ответьте, от чего зависит доход при перевозках пассажиров? Почему доход прыгает с 50 до 15, хотя 2 города только апнулись?

На пассажиров из разных городов разная цена и зависит она от количества пассажиров завезенных из этого города в течении час.

чем больше пассажиров из этого города завезено тем цена на них ниже

• Непонятно только, с маршрутами - не получается делать сквозные и зацикленные, почему то.

• Непонятно только, с маршрутами - не получается делать сквозные и зацикленные, почему то.

В каком смысле не получается?

Ру1: Грифоны Евразии (город - 1, асса - 6), Aero (город - 1, асса - 3)
    Ру7: Red Unicorns (город - 3, асса - 9)

Ру14: Улитки (город - 4, асса - 8)
    Com-4: Go (город - 1, асса - 2)

Там нужно при установке маршрута жмакать кнопочку "+" и вручную настраивать погрузку пассажиров во втором городе. Почему-то по умолчанию во втором городе люди сами не загружаются.