Калькулятор локомотивов (kentasso)

• Очень странно, показывает, что во второй эпохе лучший поезд Летучая мышь... А Сокол и Рысь равны, хотя у Рыси на 1 вагон больше. Так еще и Кит лучше Жирафа...

• Так может график по-человечески просто сделать надо?)))

Ру1: Грифоны Евразии (город - 1, асса - 6), Aero (город - 1, асса - 3)
    Ру7: Red Unicorns (город - 3, асса - 9)

Ру14: Улитки (город - 4, асса - 8)
    Com-4: Go (город - 1, асса - 2)

• Есть мысли - как сделать такой график по-человечески?
    У меня пока только два вариант - отразить по диагонали и разделить на два, отразив только график времени.

P.S.: Вот сколько делаю для людей что-то, хоть не делай. Лишь бы только поддеть, не вчитываясь даже в то, что написано.

• Есть уже такие калькуляторы, выдают значения, а стонать тут смысла нет.

Ру1: Грифоны Евразии (город - 1, асса - 6), Aero (город - 1, асса - 3)
    Ру7: Red Unicorns (город - 3, асса - 9)

Ру14: Улитки (город - 4, асса - 8)
    Com-4: Go (город - 1, асса - 2)

• Исправлена ошибка расчета "Туда-обратно". Спасибо за обозначение бага McDonishe RU12

- - - Добавлено - - -

Есть уже такие калькуляторы, выдают значения, а стонать тут смысла нет.

А ни кто и не стонет )

• Интересно и достаточно удобно было бы (в экселях не так все удобно и наглядно), но график интуитивно мне лично не понятен.
    Слева шкала времени - это что за параметр?

У меня пока только два вариант - отразить по диагонали и разделить на два, отразив только график времени.

Стандартный график обычно показывает ВО по Х, а т/ч по У. Можно было бы сделать переключаемый, где в первом случае так как я написал выше (зависимость оборота от ВО при указанной дистанции), а второй режим - зависимость от дистанции при указанном ВО. Мне кажется, так бы было вполне интуитивно и привычно для многих (хотя тут не совсем уверен, не знаю кто к чему привык).
    В любом случае - успехов.

UPD: а вот цепочки товаров разглядывать вполне удобно, тут сразу в закладки :)

UPD2: предлагаю, кстати, апгрейд ресурсной схемы - где-нибудь в углу вводится кол-во вагонов (или, как это зовется в игре, сила тяги), а при клике на нужном ресе выводится хинт с двумя цифрами, где первая это потребная сумма для покупки вагонов на выбранный рес, а вторая - сумма стоимости всех потребных вагонов для ресурсной цепочки (исключая ресурсы, которые будут впереди).

• Задумка неплохая, но, в графике не может быть 3 значения, а только ось X и Y, а у тебя 3 или даже 4 параметра, я даже не разобрался, и визуально не соответствует действительности, делал график Морфей, Осирис, Промитей, Рысь, при наведении по доставке товара можно понять по цифрам но на графике муть получается

The post was edited 1 time, last by Kens ().

• Задумка неплохая, но, в графике не может быть 3 значения, а только ось X и Y, а у тебя 3 или даже 4 параметра, я даже не разобрался, и визуально не соответствует действительности, делал график Морфей, Осирис, Промитей, Рысь, при наведении по доставке товара можно понять по цифрам но на графике муть получается

А ты разберись.
    Для начала можешь указать количество пролетов и ВО, внизу. Там получится график попроще и поточнее, к тому что тебе над.

• Выбрал Крота, Рысь, Гризли, Слона, Рысь все фул. Для Рыси график перепутан с Кротом. Или перепутаны Графики времени и количества едениц.

• Глянул очередной раз - очередной раз же не понял, как читать этот график.
    Что это за время на оси у и зачем нужно расстояние на х, если мы в нижнем меню выбрали колво перегонов? Или я совсем туп или по нему реально ничего понять нельзя. А жаль, работа большая проделана и все данные вбиты. Нельзя ли добавить каноничный график с тоннами в час?
    Пъс. Кое с чем разобрался, тыкнув на гистограмму. Но ее не видать на планшете,только цифры норм читаются. А кривые на самом графики что показывают - так и не могу понять.

• Выбрал Крота, Рысь, Гризли, Слона, Рысь все фул. Для Рыси график перепутан с Кротом. Или перепутаны Графики времени и количества едениц

По-моему все правильно работает, я у себя дома такие же штуки считал, получал сходные по соотношениям с этим графиком результаты.

Карьерник большой - это хорошо! :- )
    Лучшее место в карьерном рейтинге: 27
    Лучшее место в рейтинге престижа: 80
    Рекорд по прессу за раунд: 1 034 797 (чешский экспресс 21.12.2018)