Калькулятор локомотивов (kentasso)

• В калькуляторе, в паровоза Осел не правильное улучшение. стоит 10 надежности а в игре 10 скорости.

• В Калькуляторе на Гризли перепутаны ускорение +10 со скоростью (не хватает 10 тех самых), если можно, то поправьте пожалуйста. Отличный калькулятор, но для 2 эпохе 10 км в час добавленные будут критично влиять на завоз, так же как и уменьшение ускоры на 10.

• Вообще не заходит на сайт

Не удается получить доступ к сайту

Превышено время ожидания ответа от сайта kentasso.ru.

• В калькуляторе, в паровоза Осел не правильное улучшение. стоит 10 надежности а в игре 10 скорости.

В Калькуляторе на Гризли перепутаны ускорение +10 со скоростью (не хватает 10 тех самых), если можно, то поправьте пожалуйста. Отличный калькулятор, но для 2 эпохе 10 км в час добавленные будут критично влиять на завоз, так же как и уменьшение ускоры на 10.

Поправьте пожалуйста, хочется увидеть реальные цифры. Крутой калькулятор.

• Объясните глупому...

Я правильно понял что в маленькой табличке время, которое затратит локомотив на 1 круг?

Другими словами Носорог сделает 2 круга, а Осел только 1? Или надо как то по другому сверять?

И что значит : "кол-во груза в 1 час на 1 занятый путь"? Есть вариант что он(график) высчитал сколько поезд сделает кругов за час с учетом времени на круг...но что то цифры не сходятся...

• Потому что чем выше ВО, тем меньше кругов сделает лок.

Например, путь от точки A до точки B занимает 1.5 минуты, а ВО - 2 минуты. Тогда круг делается 5 минут и за час лок совершит 12 рейсов, получил 12*P дохода. А если ВО равно нулю, то за час лок сделает 20 рейсов и получит 20*P дохода. Что тут непонятного?

[Зайки] [Никроморгеры]

• самый лучший калькулятор- личный опыт :)

вот сколько играю- не заморачивался ни разу этими графиками... Есть "среднее-по-больнице" количество видов локомотивов на каждую эпоху, по двум типам стратегии (Горожанин и Фармер) и этого хватает. Все эти графики для тех, кто устал играть на Город, на себя, и хочет экспериментов.

• Потому что чем выше ВО, тем меньше кругов сделает лок.

Например, путь от точки A до точки B занимает 1.5 минуты, а ВО - 2 минуты. Тогда круг делается 5 минут и за час лок совершит 12 рейсов, получил 12*P дохода. А если ВО равно нулю, то за час лок сделает 20 рейсов и получит 20*P дохода. Что тут непонятного?

Мне не понятно другое. почему если ВО равно нулю, предположим, то выигрывает 1 локомотив, а если на этом же пути ВО поднять до 5мин, то выигрывает уже другой локомотив.

• самый лучший калькулятор- личный опыт :)

вот сколько играю- не заморачивался ни разу этими графиками... Есть "среднее-по-больнице" количество видов локомотивов на каждую эпоху, по двум типам стратегии (Горожанин и Фармер) и этого хватает. Все эти графики для тех, кто устал играть на Город, на себя, и хочет экспериментов.

Ни фига не понял...скажу так...мой онлайн не позволяет изучить последний лок(почти всегда так) и мне приходится заморачиваться

• Ни фига не понял...скажу так...мой онлайн не позволяет изучить последний лок(почти всегда так) и мне приходится заморачиваться

Горожанин- игрок играющий на город, а значит и грузовые и пассажирские надо, Фармер- играющий в большинстве на себя.

Сейчас даже после обновления наметились по 2 основных локомотива в каждой эпохе, в зависимости от стратегии. И любой на форуме игры/города вам подскажет какие. И 80% всех игроков идут проторенным путем без калькуляторов.

Я же писал мнение что калькуляторы сейчас нужны весьма специфическому кругу игроков, которые всерьез с математикой и четкой стратегией, и большим парком под разные задачи.

если не успеваете последний лок вам подойдут в первой- Ворон или Носорог, во второй- Рысь или Вепрь в третьей- Дионис или Прометей... и т.д...

• Горожанин- игрок играющий на город, а значит и грузовые и пассажирские надо, Фармер- играющий в большинстве на себя.

Сейчас даже после обновления наметились по 2 основных локомотива в каждой эпохе, в зависимости от стратегии. И любой на форуме игры/города вам подскажет какие. И 80% всех игроков идут проторенным путем без калькуляторов.

Я же писал мнение что калькуляторы сейчас нужны весьма специфическому кругу игроков, которые всерьез с математикой и четкой стратегией, и большим парком под разные задачи.

если не успеваете последний лок вам подойдут в первой- Ворон или Носорог, во второй- Рысь или Вепрь в третьей- Дионис или Прометей... и т.д...

Подскажут конечно...про 1 эпоху: 40% людей говорят брать Сокола, еще 30% Крота( ну на него я не успеваю поэтому не рассматриваю), остальные говорят что можно на Носороге и Осле отъездить...в результате эти подсказки затрагивают все локи в эпохе( Кроме первого для 1 эпохи)

• Да и с другой стороны, я хочу понять, почему все твердят что Нептун самый охрененый( извините за фрацузкий) лок для 4 эпохи...ну и по остальным локам...

И даже вы когда писали помощь по эпохам взяли 2 лока в разных ветках( я все же надеюсь увеличить свой онлайн и добраться до последних локов), почему они?если взять Геракла то за счет удвоенного объема они будут возить примерно одинаково или тут как раз вступает в силу то, чего нет в калькуляторе?

• Подскажут конечно...про 1 эпоху: 40% людей говорят брать Сокола, еще 30% Крота( ну на него я не успеваю поэтому не рассматриваю), остальные говорят что можно на Носороге и Осле отъездить...в результате эти подсказки затрагивают все локи в эпохе( Кроме первого для 1 эпохи)

Какой поезд лучше всего зависит от сценария, ситуации и стиля игры.

Нет простого ответа, как вы можете видеть из этого графика

Вы можете увидеть другие графики здесь:

Лучший Поезд 3D & 2D (Hear ME Roar)

• Мне не понятно другое. почему если ВО равно нулю, предположим, то выигрывает 1 локомотив, а если на этом же пути ВО поднять до 5мин, то выигрывает уже другой локомотив.

Поясню на пальцах.

Пусть есть два лока с более-менее одинаковыми характеристиками, но один тянет 5 вагонов на 100 км/ч, а другой - 10 вагонов на скорости 50 км/ч. При ВО 0 оба привезут примерно одинаково. А при ВО >0 второй привезёт больше, потому что стоять на производстве на погрузке он будет в два раза реже. Например, если первый поезд от производства до города едет 1.5 минуты, а второй - 3 минуты - то при ВО 0 они будут привозить 100 вагонов за 20 и 10 рейсов соответственно, это потребует 60 минут. А при ВО 2 минуты первый сделает 20 рейсов за 100 минут, а второй 10 рейсов за 80 минут.

Далее, много зависит от расстояния и скорости. С ускорением 1 поезд будет до 200 км/ч разгоняться почти 4 минуты. При этом поезд с ускорением 20 сделает это всего за 10 секунд. На коротких расстояниях он уделает первый поезд даже если у него скорость 50 км/ч.

Так что эффективность определяется целой кучей параметров: 1. длина кажой части маршрута 2. ВО (зависит от КП и инвестиций) на каждом производстве по пути 3. количество вагонов 4. скорость и ускорение 5. стоимость ремонта 6. надёжность! (чем ниже, тем чаще требуется ремонт) 7. онлайн игрока (при низком можно не успевать вовремя ремонтировать, вовремя инвестить для снижения ВО...)

Универсальных рецептов нет. Есть только примерные советы, как бы сделать не самым худшим образом.

[Зайки] [Никроморгеры]

• Да и с другой стороны, я хочу понять, почему все твердят что Нептун самый охрененый( извините за фрацузкий) лок для 4 эпохи...ну и по остальным локам...

И даже вы когда писали помощь по эпохам взяли 2 лока в разных ветках( я все же надеюсь увеличить свой онлайн и добраться до последних локов), почему они?если взять Геракла то за счет удвоенного объема они будут возить примерно одинаково или тут как раз вступает в силу то, чего нет в калькуляторе?

а у вас что.онлайн сутки через двое?) потому что даже с заходом раз в день все успевается при грамотном развитии.

и, спрашивается, на кой вам последние локи? они далеко не всегда лучшие.

я не знаю кто вам говорит что нептун лучший. вы видели хоть одного реально сильного топа гоняющего на нептунах?)

крайне специфический поезд. денег с него мало. пресс разве что. и то при условии что нет ближайших ресов и возить сильно издалека. и то сомнительно. т.к. ускор всего два.

в четвертой эпохе универсал - тор. он хорош и для фарма и для пресса и для сориков. 5 эпа- медуза. 6 - олимп. 1- очень вариативно и сильно завязано на скорость развития и то с какой лабой заходить во 2 эпоху.

варианты. ворон фулл- сокол . ласта проходная- нос. ласта - нос - крот. 2 эпа - рысь. 3 - дионис- морфей.

эти варианты проверены практикой а не калькулятором.

З.Ы. вы что гераклом возить собрались?) уголь с зерном?) 95 скорости и 1 ускор против 200 скорости и 16 ускора? геракл не спасет даже 11 вагонов против 5 диониса, если рес дальше 2 пролетов. т.к пока геракл будет разгоняться и телепаться до 4 пролетного реса дионис успеет 3 круга сделать. вариант когда геракл может обогнать - это ВО от 7-8 минут . . ШУр Шур выше все расписал)

Люди говорить могут чо уодно. а у вас своя голова на плечах по идее. думайте.подбирайте под себя. кстати, если у вас онлайн раз в сутки. то у вас явно проблемы с доходом .а не с тоннажом. и начинать стоит с дохода. тогда и проблем с ои не будет.

• По поводу Нептуна: Free browser-based online strategy game - Rail Nation

По поводу Геракла: Скрин

По поводу онлайна: Да примерно раз в сутки, и этого времени не хватает( есть вероятность что первый раз играл на экспрессе). Своя голова? для меня как для новичка это дебри пока что.

И вы мне пишете: "у вас явно проблемы с доходом, а не с тоннажем"...Тоннаж и делает доход, хотя и согласен что не всегда высокий тоннаж это хорошо.