Производительность игры

• Кроме того. Если у вас недостаточно оперативной памяти... и используется дисковый кэш(HDD)... это может иметь большое влияние.

• На мой взгляд, здесь есть не только одна проблема.

Здесь есть различные проблемы, которые дополняют друг друга.

• У меня, например, 16 Гб оперативной памяти + SSD. Не в этом дело.

У меня примерно так же: 16 Гб, SSD, i5-6200U. Но при этом работает. Хотя в процессе начальной загрузке игры лучше не переключаться в другую вкладку, потому что иногда при этом игра может не загрузиться совсем.

И ещё вчера была странная вещь. Идёт финал, открываю производство кинуть инвестов... и окно повисает, инвестов не рисует, закрыть нельзя... Пытаюсь перезагрузить - никак. Прибил самый жирный процесс хрома (обычная практика - если игра вытекла по памяти то самый жирный процесс она и есть) - не помогает. Включил консоль браузера в процессе загрузки и наблюдаю, как всё мееедленно грузится... 37 Мб за 4 минуты. После загрузки отпустило. Возможно, и правда были кратковременные проблемы с сетью. Первый раз такое.

• Теперь у меня проблемы с игрой.

Вот как выглядят потери пакетов

p.s.

10 минут спустя - все снова в порядке.

Но иногда проблемы длятся часами.

• Кажется, в прошлый раз cogentco в трейсе не было? Вероятно, где-то что-то упало, и на cogentco свалилась повышенная нагрузка.

• Не понятно на чём игра спотыкается. Инет 100мбит Ростелек, I5-4430, SSD Samsung, 12 ОЗУ, видео встройка HD4600 и Geforce 210.Браузеры пробовал разные, хром, огнелис, опера, вивалди... разница в районе стат погрешности....

• У меня примерно так же: 16 Гб, SSD, i5-6200U. Но при этом работает. Хотя в процессе начальной загрузке игры лучше не переключаться в другую вкладку, потому что иногда при этом игра может не загрузиться совсем.

И ещё вчера была странная вещь. Идёт финал, открываю производство кинуть инвестов... и окно повисает, инвестов не рисует, закрыть нельзя... Пытаюсь перезагрузить - никак. Прибил самый жирный процесс хрома (обычная практика - если игра вытекла по памяти то самый жирный процесс она и есть) - не помогает. Включил консоль браузера в процессе загрузки и наблюдаю, как всё мееедленно грузится... 37 Мб за 4 минуты. После загрузки отпустило. Возможно, и правда были кратковременные проблемы с сетью. Первый раз такое.

Я тоже заметил, переключился на другую вкладку и игра как бы останавливает загрузку. 5-10-15 мин на другой вкладке побыл, переключаешься назад и загрузка продолжается....:/

• Если это Google Chrome, так не только в игре.

Если в нем открывать вкладку к примеру с видео Youtube, видео не будет воспроизводиться, пока не вкладка не активна.

На Opera то же самое: вкладка с видео может быть открыта, но видео не идет, пока она не активна.

Если я вдруг чем-то вас не устраиваю, можете брать барабан и смело возглавлять колонну идущих лесом!

• Если это Google Chrome, так не только в игре.

Если в нем открывать вкладку к примеру с видео Youtube, видео не будет воспроизводиться, пока не вкладка не активна.

На Opera то же самое: вкладка с видео может быть открыта, но видео не идет, пока она не активна.

Про youtube ты говоришь наверно не совсем правду!!! Я прямо сейчас открыл закладку с видео и набираю данное сообщение, слушаю что там говорят!!!

• Если ты на нее перешел - да, будет воспроизводиться.

А если открыл в новой вкладке, но на нее еще не клацал, то вряд ли.

Но это еще от браузера зависит. У меня в Chrome и Opera именно так.

Если я вдруг чем-то вас не устраиваю, можете брать барабан и смело возглавлять колонну идущих лесом!

• Если ты на нее перешел - да, будет воспроизводиться.

А если открыл в новой вкладке, но на нее еще не клацал, то вряд ли.

Но это еще от браузера зависит. У меня в Chrome и Opera именно так.

Если так, то да, согласен. Я имел ввиду уже воспроизводимое видео...

• А почему у меня игра открыта в двух браузерах одновременно не тормозит (нет вылетов и не требует перезагрузки),A при повторном входе требует пароль,логин и выбрать язык .Конфиг компа позволяет играть в Танках и Варфкрафт На ультрах

• А почему у меня игра открыта в двух браузерах одновременно не тормозит (нет вылетов и не требует перезагрузки),A при повторном входе требует пароль,логин и выбрать язык .Конфиг компа позволяет играть в Танках и Варфкрафт На ультрах

шикарное сравнение, которое в очередной раз показывает полную криворукость разработчиков. Сравнить серьёзные игры с браузеркой 10 летней давности

• А у Вас видеоплеер никакой не был открыт на заднем фоне? Обычно такой снег через картинки часто в такие моменты появляется.