Rail Nation - Финал - Следующий уровень!!!

• Финал - честная игра!

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

Вы хотите честной игры?

Чем ты готов пожертвовать ради финала честной игры?

Как ты представляешь себе идеальный финал для тебя?

• Да, я хочу! Я хочу честной игры!

Я поделюсь своими мыслями...

Спать, работать, играть, веселиться...

Это мысли сумасшедшего... ты можешь их пропустить...

>>> Rail Nation - Финал - Следующий уровень!!!

Моя идея о честной игре!

1. Равные шансы на победу и успех! Для всех!

2. Право спать!

3. Право на участие для:

- Игроков в разных часовых поясах

- Игроки, которые работают

- Игроки, которые ходят в школу / университет / курсы

- Игроки во всех 10 финальных городах!!! (Да! Прошли через 6 эпох! Они это заслужили!)

4. Меньше проблем с троллями (игроками, которые намеренно вмешиваются).

Большинство людей, наверное, скажут, что хотят честной игры!

Но когда вы спросите их, какие ограничения они готовы принять... Каков будет ответ!?!

Да! Честная игра всегда означает определенные правила и ограничения!

У нас уже есть такие ограничения в игре. Запрет на изменение города во время финала.

Мой рецепт честной игры

Иногда, когда я думаю о совершенно справедливом финале, я представляю, как все финальные города переносятся на новую карту.

И там, на равных условиях, играть в честную игру.

На самом деле, это очень легко осуществить. С некоторыми небольшими изменениями.

- Запрещено менять родной город! (Да! У нас уже есть)

- Доставка товаров только в ваш родной город. (Это просто)

- Требуемое количество каждого товара зависит только от активных игроков в городе (Не зависит от уровня города! Потому что это не имеет смысла!).

Пример: 10 игроков - 10 000 тонн. 100 игроков - 100 000 тонн. (* <10 игроков - 10,000 тонн ** Нужно уточнить точный тоннаж).

+ Быстрый старт в финальные города! (Меньше ждать)

Именно таким должно быть определение активного игрока во время финала:

- Игрок, выбравший этот родной город!!!

- Игрок считается активным, если он был онлайн в течение последних 3 дней.

- и имеет более 5000 (или 10000) очков престижа.

(20 престижа (как сейчас) - это абсурд. Что может сделать игрок, имеющий даже 2000 престижа, в финале!!!!)

Таким образом. С несколькими небольшими изменениями карта и игроки переносятся в новый мир честной игры!

Это открывает новые горизонты для стратегии!

Ты выберешь город с большим количеством игроков или город с меньшим количеством игроков?

Да! Это открывает новые возможности в Европе и США! финал во многих городах одновременно!

Каждый финальный город может выиграть! Финал будет во всех городах!!!

Пусть победитель будет лучшим организованным городом! Неважно, больше или меньше игроков!

И справедливость для всех! И веселье для всех!

На мой взгляд, такое изменение должно сделать финал справедливым. (Если мы должны сохранить этот формат в финале!)

И да! Я знаю обо всех ограничениях и проблемах, связанных с этими изменениями!

Но я готов к этим ограничениям! К справедливому финалу!

На мой взгляд, нам нужна совершенно новая концепция финала.

Это может быть что-то совершенно другое.

Могут быть разные фазы финала.

Что-то вроде этого финала может быть одной из фаз.

Например:

Фаза 1: Все 48 товаров открыты. Сколько товара закончат игроки за 24 часа!

Фаза 2...

Но это большая тема для еще одной дискуссии ...

Я готов принять другие правила и ограничения для честного и веселого приключения!

Что вы предложите?

Вы хотите честной игры?

Чем вы готовы пожертвовать ради честной игры?

Как вы представляете себе идеальный финал для вас?

Расскажи мне о своих мечтах... 8o

• Надо подумать и всё взвесить. Идея то хорошая, но её, как обычно, могут извратить в угоду монетизации.

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Золотое Кольцо".

• Да, я хочу! Я хочу честной игры!

Я плохо понимаю: а какой справедливости и честной игре (fair play) можно говорить в проекте, где изначально присутствует донат? Нет её тут. И не будет. Зачем эти лозунги?

Другой вопрос – о формате финала. А он сейчас таков, что при прочих равных условиях (одинаковом числе актива) выигрывает не тот, кто лучше соображает, а тот, кто может дольше просидеть у компа без сна и отдыха. Не тот, у кого голова лучше, а тот у кого попа толще.

Финал сейчас выбивается из общей концепции игры. Он требует от игроков непрерывного онлайна в течение длительного времени. И то, что люди начали съезжаться в 1-2 города – это естественная реакция игроков на такой формат финала. Можно себе позволить просидеть около суток с минимальными перерывами на другие дела (работа, семья, сон, отдых). Но играть в таком режиме несколько дней подряд большинству не понравится. За исключением отдельных фанатиков. Проще собраться толпой в одном городе и отмучиться за минимальное время.

Что делают в такой ситуации админы? Вводят коэффициент, зависящий от числа игроков. К чему это приведет Вы сами ответили на другой ветке форума. Результат не изменится, а длительность финала сильно возрастет.

Я очень сильно сомневаюсь, что такое нововведение будет способствовать росту популярности игры.

• В первую очередь нужно убрать донат максимально. Особенно убрать донат из инвестов в города. Либо сделать его по голде в 10 раз дороже . А то развелось 4-5 звездных, которые себе топ1 тупо купили.

Во вторую нужно устроить жёсткую борьбу с мультами и ботоводами. Уже целые ассы мультов играют и разрабам вообще пофиг на всё это

• Во вторую нужно устроить жёсткую борьбу с мультами и ботоводами. Уже целые ассы мультов играют и разрабам вообще пофиг на всё это

Нужно в первую очередь о мультах сообщать. Это хорошо работает, иногда, как показывает практика, выпадают целые топ-ассы :)

Был у меня, кстати, интересный случай, когда рядом тусила асса откровенных мультов с никами типа "Трактор", "Грузовик", "Тарантас" итд. Я об них написал жалобу, и реально через некоторое время они почернели. Но интересная петрушка, что вскоре стало известно о массбане одной ассы из первой десятки этого сервера. Говорят, что за аккшаринг. Мне как-то сомнительно, что они попались с моей жалобы (играли они где-то очень далеко от меня, да и вроде бы вряд ли они могли планировать десант для навредить нам в финале), возможно просто совпало, но это тот случай, когда никто не знает наверняка...

• Особенно убрать донат из инвестов в города. Либо сделать его по голде в 10 раз дороже . А то развелось 4-5 звездных, которые себе топ1 тупо купили.

уже давно это (инвест в город) не приносит баснословных цифр по престижу. Ранее, да, это было равно топ-1 завозу ресурса. Сейчас в три раза меньше, и просто не стоит возни. Ну разве что маньякам.

4-5 звездных много еще с тех времен, когда пассажиры были баснословно прибыльны, когда можно было скакать по Ассам.

• tosha1958

Привет, мой друг!

Спасибо, что присоединился к обсуждению.

Я плохо понимаю: а какой справедливости и честной игре (fair play) можно говорить в проекте, где изначально присутствует донат? Нет её тут. И не будет. Зачем эти лозунги?

Можешь называть меня сумасшедшим! (Да, это правда!)

Любой, кто играет с вымышленными поездами... и видит в этом смысл... по крайней мере, немного сумасшедший!!!

Прежде всего, я хочу сказать, что я не фанат игр, в которых ты платишь за победу!

Но я хочу поблагодарить всех игроков, которые платят!!!

Чтобы я мог играть в эту удивительную БЕСПЛАТНУЮ игру!

Нет никакого бесплатного обеда! Всегда кто-то платит! Я в этом убежден.

Но так как для меня честно играть бесплатно, я думаю, что это честно, что те, кто платит за меня, получают из-за этого определенные преимущества!

Поэтому мы говорим об относительно справедливой игре!

- Для меня честно играть бесплатно!

- Справедливо, что те, кто платит за меня, получают выгоду! (пропорционально деньгам, которые он платит)

Я, должно быть, сумасшедший. Но я действительно верю в это.

На мой взгляд - относительно справедливая игра находится в равновесии.

Какие преимущества давать за деньги. А как же активность.

Этот баланс труден.

Стоит отметить, что разработчики делают очень хороший баланс. И они обсуждают меры для еще лучшего баланса. (На немецком форуме)

Чтобы выиграть, нужно платить либо большими деньгами, либо большой активностью.

Да, в этой игре вы можете выиграть только с активностью. Не заплатив даже 1$!

Думаю, это справедливо! Но я согласен, это может быть лучше!

Итак, я открыл дискуссию о "честной игре", чтобы обсудить именно этот баланс в финальной игре!

Другой вопрос – о формате финала. А он сейчас таков, что при прочих равных условиях (одинаковом числе актива) выигрывает не тот, кто лучше соображает, а тот, кто может дольше просидеть у компа без сна и отдыха. Не тот, у кого голова лучше, а тот у кого попа толще.

Да, я полностью согласен!

Финал сейчас выбивается из общей концепции игры. Он требует от игроков непрерывного онлайна в течение длительного времени. И то, что люди начали съезжаться в 1-2 города – это естественная реакция игроков на такой формат финала. Можно себе позволить просидеть около суток с минимальными перерывами на другие дела (работа, семья, сон, отдых). Но играть в таком режиме несколько дней подряд большинству не понравится. За исключением отдельных фанатиков. Проще собраться толпой в одном городе и отмучиться за минимальное время.

Что делают в такой ситуации админы? Вводят коэффициент, зависящий от числа игроков. К чему это приведет Вы сами ответили на другой ветке форума. Результат не изменится, а длительность финала сильно возрастет.

Я очень сильно сомневаюсь, что такое нововведение будет способствовать росту популярности игры.

Только один пример

Я игрок, который любит играть в моем/соседнем городе.

И после 6 эпох в попытке поднять город в топ-10.

Я хочу иметь возможность играть там в финале.

Но сейчас, в этих расчетах, это практически невозможно.

Финал играют только в 2-3 городах.

Почему 10 городов выходят в финал!?!

Если в них не будет финала!?!?!

Формулы в игре теперь благоприятствуют городам со многими игроками.

Поэтому все игроки собираются в 1-2 городах.

А 70% городов участвуют только формально.

На мой взгляд, приоритет должен отдаваться хорошей организации и активности!!!!

На мой взгляд, правила должны давать равные шансы всем городам!!!!

Прямо пропорционально количеству активных игроков!!!

Когда правила таковы, что немногие хорошо организованные игроки побеждают многих плохо организованных игроков....

Тогда финал будет намного более справедливым и интересным! В финал можно будет играть во всех 10 финальных городах!

Мое желание - улучшить баланс и сделать игру более увлекательной и справедливой для всех!

У вас есть какие-нибудь предложения, как это сделать?

• На мой взгляд, приоритет должен отдаваться хорошей организации и активности!!!!

Это очень расплывчатые термины, поэтому мы не сможем найти решения, ведь невозможно решить несформулированную задачу. Я предлагаю сначала определиться с тем, что такое "хорошая организация" и что такое "хорошая активность".

при прочих равных условиях (одинаковом числе актива) выигрывает не тот, кто лучше соображает, а тот, кто может дольше просидеть у компа без сна и отдыха. Не тот, у кого голова лучше, а тот у кого попа толще.

Вы не думаете, что этой толпой толстых поп должен управлять самый толстопопый игрок с самой лучшей головой?

• Это очень расплывчатые термины, поэтому мы не сможем найти решения, ведь невозможно решить несформулированную задачу. Я предлагаю сначала определиться с тем, что такое "хорошая организация" и что такое "хорошая активность".

Это на самом деле очень просто! Без лишних формулировок!

Нужно только разделить активных игроков.

И поставить их в одинаковые условия.

Тогда, если 10 активных игроков должны нести 10 000 тонн.

А 100 активных игроков должны перевезти 100 000 тонн.

Тогда выиграет более организованный и активный город.

• Это становится сложным, если города и игроки не разделены строго.

И один игрок может играть в нескольких городах.

В такой ситуации, я думаю, задача становится очень сложной.

Все знают, что нельзя умножать апельсины на яблоки.

И такая ситуация сложилась сейчас.

Мы требуем тоннаж на количество рельсов!!!

Такая задача не может быть решена, потому что ее нельзя определить.

Только подумайте! Минутку!

Ни на городском уровне, ни на рельсах не видно реального количества игроков, играющих в этом городе.

Это параметры, которые не имеют ничего общего с реальностью !?!

Вот почему невозможно играть в городах с менее активными игроками!

Поэтому финал проходит только в самых больших городах! (Города с наиболее активными игроками)

Эта формула несправедлива! И она вычисляется в пользу больших городов.

Поэтому я думаю, что задача должна быть упрощена.

А простая задача имеет свое простое решение.

• На мой взгляд, приоритет должен отдаваться хорошей организации и активности!!!!

Это очень расплывчатые термины, поэтому мы не сможем найти решения, ведь невозможно решить несформулированную задачу. Я предлагаю сначала определиться с тем, что такое "хорошая организация" и что такое "хорошая активность".

Я попробую определить:

Здесь речь идет о хорошей организации и активности в отношении финальной игры!

Эти два термина неразрывно связаны между собой.

Слово "команда" я буду использовать как "городская команда". Совокупно для всех игроков, которые играют, чтобы выиграть город.

- организация - сколько игроков из городской команды точно следуют инструкциям диктора!

Его можно измерить в процентах - отношение количества игроков, которые следуют инструкции, к количеству всех игроков в команде.

Чем выше этот процент - тем больше организация команды!

- активность - количество игроков, которые отвечают на каждую команду диктора.

Его можно измерить в процентах - отношение количества игроков, которые отвечают на каждую инструкцию, к количеству всех игроков в команде.

Чем выше процент - тем выше активность команды!

• Допустим, мы можем определить количество населения для каждого города-финалиста и сделать справедливую цифру, отображающую количество прописок.

В таком случае, как привнести соревновательный момент, связанный с уровнями города и позицией в сетке финалистов? Очевидно, что между разными позициями должна быть какая-то реальная разница.

• В таком случае, как привнести соревновательный момент, связанный с уровнями города и позицией в сетке финалистов? Очевидно, что между разными позициями должна быть какая-то реальная разница.

Думаю, преимущества раннего старта достаточно.

Уровень города не должен иметь значения. Это освободит игру для высоких городов и хорошие стартовые позиции.

• Уровень города не должен иметь значения.

Но мы сталкиваемся с проблемой - малое число игроков, пусть будет 25 человек, не смогут поднять город до приемлемых значений в сетке финалистов, сравнимых с городом с населением в 75 человек(просто пример возможного состояния). Большое население, к тому же, часто создаёт город-прокладку, чтобы занять место в десятке фантомным финалистом. Тогда у гипотетической ассоциации на 25 человек шансы снизятся ещё больше.

• Ситуация здесь немного другая.

Предположим, что тоннаж не зависит от уровня города!

- Вместимость зависит только от количества людей, играющих за один город!

- 1 игрок может играть только за 1 город!

- И для каждого игрока должно быть перевезено точное количество товара!

Например, каждый игрок должен перевезти 1000 тонн/товар.

25 игроков - требуется 25.000 тонн/товар

75 игроков - требуется 75 000 тонн/товар

Города с большим количеством игроков будут иметь лучшие стартовые позиции!

У них будет больше времени на транспортировку товара.

Например, город 1 начинается за 5 часов до города 10! 5 часов - это большое преимущество!!!

Но если у них нет хорошей организации и активности - города, которые стартуют позже, будут впереди!

• Города с большим количеством игроков будут иметь лучшие стартовые позиции!

Наверное, здесь стоит сказать уровень, а не население.

Допустим, мы установим норму завоза на 1 игрока. И скоординированное движение груза даст возможность завозить этот груз за минимальное время без существенного влияния ВО на процесс. Тот, кто не успел завезти свою норму груза в общей массе, должен будет либо пользоваться запасным производством, либо тратить МО, либо ждать пересчёта. Но что делать в том случае, если в городе прописано несколько вредителей и несколько человек, вообще не заходящих либо не могущих полноценно участвовать в финале? Сейчас такой механизм есть, уменьшение потребления при замедлении темпа прироста законченных товаров в блоке.

И всё-таки, тут есть парадокс - большее количество игроков даст лучшие условия финала, что в итоге приведёт к победе этой группы. Другими словами, это именно то, что сейчас и происходит на русских серверах. И попытки уравнять малые и большие группы игроков какими-то костылями не приводят к результату, так как выгодность больших масс прописана в механике игры(на всём её протяжении) в данный момент таким образом, что сверх какого-то критического значения массы механизм "ухудшения управления" становится просто нерабочим. В какой-то мере толпа становится идеальным перевозчиком, проламывающим на своём пути все препятствия. Это можно сравнить с воронкой, засасывающей в себя окружающую энергию, становящейся сильнее при каждом Джоуле энергии в экспоненциальной прогрессии.

The post was edited 2 times, last by Strix51 ().

• Фионал - Уровень города - Размер склада (тонны/товары)

Взаимосвязь между городским уровнем и размером городского склада - одна из самых больших ошибок!!!

Это попытка вычислить количество реальных игроков в городе по уровню города!?!?!

Это абсолютно неправильно !!!

Это все равно, что считать население стран по размеру их территории !!!

(List of Countries by Land Mass [Ranked by Area])

Тогда Россия выйдет с самым большим населением на Земле.

И на втором месте будет Канада!

Потом посчитаем, что в России почти в 2 раза больше населения Китая. И более чем в 5 раз больше населения Индии!

Это абсолютно неправильно!!!

Это все равно, что определить размер обуви людей, по возрасту!!!

Дети будут обувью самого маленького размера.

И чем старше будет человек, тем больше будет размер обуви, которую мы им дадим.

Это абсолютно неправильно!!!

Неудивительно, что самые старые люди, которым приходится носить обувь самого большого размера, будут чувствовать себя наказанными.

Точно так же наказывают и большие города! Наказаны за их деятельность! Без необходимости.

Наверное, на ранних стадиях игры в этом была какая-то логика.

Когда игра была ребенком. Когда большинство игроков играли за свой город...

То же самое и с размером обуви! У детей существует большая связь между размером обуви и возрастом!

Но мы больше не дети!

Теперь это устарело! Это неправильно! Это ранит игру! Есть лучшие и более справедливые методы расчета!

Так как между размером обуви и возрастом человека очень малая связь.

Так что между количеством реальных игроков и уровнем одного города во время эндшпиля очень малая связь.

Существует лучший способ подсчета населения страны! Вместо того, чтобы рассчитывать численность населения по размеру территории.

Есть лучшие способы измерить размер обуви! Вместо того, чтобы рассчитывать размер обуви по возрасту человека.

Есть лучшие способы определить размер склада по количеству реальных игроков! Вместо того, чтобы определять размер склада по городскому уровню!

п.с.

Ситуация очень похожа на ту, когда вы рассчитываете количество активных игроков в городе по количеству подключенных игроков!

Это так неправильно! Это вредит игре! Есть лучшие и более справедливые методы расчета!

Во время финала!

Размер склада (тонны/товары) должен зависеть только от реальных игроков, которые играют, чтобы выиграть этот город!

• Есть лучшие и более справедливые методы расчета!

Действительно, так и есть. С технической точки зрения легко изменить эти формулы. Но это не затронет проблему "справедливого вознаграждения больших групп игроков". Ведь мы ожидаем, что большие сообщества будут получать какие-то премии за свою деятельность. И они их получают сейчас в виде снижения нормы завоза.

Вместе с тем, должны быть какие-то штрафы в виде неэффективности, препятствующие бесконтрольному расширению, иначе игра превращается в монополию.

ПС: Чувствую, как меняется мой стиль изложения из-за влияния переводного текста. Hey, HMR, did you notice that?

• Strix51

Разговоры с вами очень интересны.

Вы задаете очень точные вопросы!

Города с большим количеством игроков будут иметь лучшие стартовые позиции!

Наверное, здесь стоит сказать уровень, а не население.

Я пишу здесь о количестве игроков в городе, а не об уровне города.

Города с большим количеством игроков будут иметь лучшие стартовые позиции.

Это игровая механика первых 6-ти эпох.

И я думаю... нет необходимости в изменениях.

Думаю, это справедливо.

Допустим, мы установим норму завоза на 1 игрока. И скоординированное движение груза даст возможность завозить этот груз за минимальное время без существенного влияния ВО на процесс. Тот, кто не успел завезти свою норму груза в общей массе, должен будет либо пользоваться запасным производством, либо тратить МО, либо ждать пересчёта. Но что делать в том случае, если в городе прописано несколько вредителей и несколько человек, вообще не заходящих либо не могущих полноценно участвовать в финале? Сейчас такой механизм есть, уменьшение потребления при замедлении темпа прироста законченных товаров в блоке.

Формула только для определения размера склада в финале!

Например, каждый игрок должен перевозить 1000 тонн товара.

25 игроков - требуется 25 000 тонн/груз.

75 игроков - требуется 75 000 тонн/груз

Потребление должно быть рассчитано в том виде, в каком оно есть сейчас.

А активные игроки должны доставить товар для недостающих/неактивных игроков!

И всё-таки, тут есть парадокс - большее количество игроков даст лучшие условия финала, что в итоге приведёт к победе этой группы. Другими словами, это именно то, что сейчас и происходит на русских серверах. И попытки уравнять малые и большие группы игроков какими-то костылями не приводят к результату, так как выгодность больших масс прописана в механике игры(на всём её протяжении) в данный момент таким образом, что сверх какого-то критического значения массы механизм "ухудшения управления" становится просто нерабочим. В какой-то мере толпа становится идеальным перевозчиком, проламывающим на своём пути все препятствия. Это можно сравнить с воронкой, засасывающей в себя окружающую энергию, становящейся сильнее при каждом Джоуле энергии в экспоненциальной прогрессии.

Но это не затронет проблему "справедливого вознаграждения больших групп игроков". Ведь мы ожидаем, что большие сообщества будут получать какие-то премии за свою деятельность. И они их получают сейчас в виде снижения нормы завоза.

Вместе с тем, должны быть какие-то штрафы в виде неэффективности, препятствующие бесконтрольному расширению, иначе игра превращается в монополию.

Я буду использовать слово "команда" как "городская команда". Совокупно для всех игроков, которые играют, чтобы выиграть город.

Давайте представим следующие условия в финале:

- Вы можете зарегистрироваться только в одном городе

- Вы можете перевозить грузы только в выбранном городе

- Престижный лимит участия (> 5000)

- Городской склад - лучшая формула для расчета. Истинная пропорциональность между количеством игроков и тоннажем!

- Финальные города начинаются с разницей в полчаса

Сравним условия финалов малых и больших команд (Некоторые основы)

+ преимущества - недостатки

Обе команды должны доставить одинаковое количество товара для 1 игрока!!!

Большие команды

+ Лучшая стартовая позиция

- Труднее управлять большой командой. Плохая организация и худшая активность!

- Больше занятых отраслей. Промышленности перегружены, когда многие товары экспортируются!

- Большие команды - больше проблем с КП.

Малые команды

- Плохая стартовая позиция

+ Легче управлять небольшой командой. Лучшая организация и лучшая активность!

+ Нет перегрузок в отраслях. Промышленности загружаются меньше, когда меньше товаров вывозится на экспорт!

+ Меньше команд - меньше проблем с КП.

В заключение.

С хорошо сделанными расчетами.

Все зависит от организации и деятельности команд!

Большая и хорошо организованная команда активных игроков - непревзойденная!

Но очень сложно добиться этого большой командой!

Это дает большие шансы маленьким и хорошо организованным командам на победу.

Победят самые организованные и активные команды!

На мой взгляд, в основном выиграют малые и средние команды.