Дискорд-сервер для игроков

• Приветствую всех русскоязычных игроков Rail Nation! Открылся первый общий неофициальный сервер для общения между игроками! Там вам будут доступны чаты по всем российским игровым мирам, а также по заявкам будут создаваться кастомные чаты для ассоциаций. Кроме того, каждый участник, являющийся сейчас или ранее председателем ассоциации или координатором финала может стать модератором. Ждем вас тут: Discord . Рады всем активным и адекватным!:thumbsup:

• В смысле? Админы только преды асс.

Ты представляешь себе сколько предов асс только на текущих серверах? А сколько было предов на всех серверах игры за последние 7 лет?

• а самое интересное: зачем такая мульти-платформа всех серверов, коодров, Предсов и игроков? Там такой гвалт будет стоять что не поймешь кто куда и зачем написал. Многие создают свой дискорд-платформу Ассы, Города , сервера. Зачем все- в кучу?

И не говорите что "у всех свой раздел/комната". Ходить по всем комнатам не запрещено? Нет. А значит....

• Чего вы все так в этот дискорд рвётесь? Лично меня скайп вполне устраивает.

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Золотое Кольцо".

• чудесно. т.е админами назначать надо не тех кто адекватнее.а тех, кто предом представится? )

а вы уверны что игроки хотят оказаться в одном чате бог знает с кем и с непонятно какими администраторами?)

ну и дополню вышевысказавшихся. у нас в ассоциации практически все бывшие.А иногда и действующие преды и мэры .как выбирать будете? а это всего лишь одна асса.)

и с чего вы взяли что не бывает придурковатых и скандальных предов?)

• Чего вы все так в этот дискорд рвётесь? Лично меня скайп вполне устраивает.

меня кстати тоже. Меня вполне устраивает программа вне браузера чем постоянно держать открытую вкладку. Но дело вкуса.

• Дискорд намного удобнее.

Чем именно? Нафига мне устанавливать дополнительную программу, если для общения с ассой и предами других асс мне вполне достаточно скайпа?

• Это дело вкуса и привычки.

Discord и Slack разработаны специально для общения игроков!

Discord и Slack действительно более удобны для таких целей, чем Skype.

Лично я предпочитаю "Slack". Но я использую все три! (Я играю на разных серверах и в разных сообществах)

Мне очень нравится функция будильника в Slack.

Вы устанавливаете будильник, чтобы он предупреждал вас - и он сообщает всем, что приближается аукцион. За 5 минут до мероприятия. Это всего лишь один пример.

Эта функция также доступна в Discord.

Хотя! Все три приложения успешно работают для этой цели! Это дело вкуса и привычки.

Все три программы имеют опцию веб и/или отдельного приложения.

• Запретить ходить таки можно, но только не админам. А смысл, если админами назначать предов? Получится, что преды знают всё обо всех ассах итд итп.

Запретить можно и админам, достаточно написать своего бота для этого, и у нас он почти готов

• Запретить можно и админам, достаточно написать своего бота для этого, и у нас он почти готов

Настоящим админам нельзя, они в любом случае видят все каналы сервера. Это тогда нужно виртуальные роли изобретать, которые админами не будут и называть их админами не следует. Это явно всё из моды многих горе-раскрутчиков всяких дискорд-серверов обещать админские права налево и направо ради привлечения аудитории, но увы, в RN играет достаточно возрастная аудитория, которым это мало интересно.

• меня кстати тоже. Меня вполне устраивает программа вне браузера чем постоянно держать открытую вкладку. Но дело вкуса.

Есть и standalone клиент, и мобильное приложение. Которые ещё и работают намного лучше скайпа.

• Чем именно? Нафига мне устанавливать дополнительную программу, если для общения с ассой и предами других асс мне вполне достаточно скайпа?

Этому уже недолго быть. Уже сейчас есть полно асс, где скайпом не пользуются вообще, а их число будет только расти.

Скайп плох вот буквально всем. У него есть только одно быстро тающее преимущество: уже у многих игроков он есть. Всё, преимущества закончились. Больше никаких нет и никогда не появится.

Нет модерации - она отсутствует полностью. Нет ролей, нет никакого структурирования чатов, нельзя поменять ник, не меняя его глобально.

В дискорде нормально сделать хоть 10, хоть 20 каналов на разные темы, кому чего-то не надо - тот заглушит ненужные. И это часто делается. В скайпе даже содержание бесфлудника чисто для уведомлений это всегда боль.

В дискорде можно писать своих ботов или подключать готовых - это тоже очень полезная вещь и часто используется.

А помимо всего прочего дискорд уже есть у многих игроков благодаря множеству других игр, где он уже давно активно используется.

• а зачем роли? ну вот зачем?). чтобы удобнее было создавать междусобойчики и отделяться друг от друга в скрытых чатиках?)

поприкалывались с ролями и на этом все закончилось.

дальше.модерирование чата . что именно понимается под этим? возможность унять скандалиста? так его и в скайпе легко унять просто выгнав)

в чем боль бесфлудника? в том что там флудят? ну это от культуры зависит .тех кто в этом чате находится.

20 каналов ужас какой. а что в скайпе нельзя заглушить необязательные чаты?)

что однозначно хорошо в дискорде -это напоминалки. остальное перечисленное как то не особо и нужно)

• кому-то и под досом удобно работать =))
    Кто-то привык жить во время динозавров, когда скайп был:D

Да, кто то осваивал компьютер под ДОС-ом, знает как создать бат - файл, общался в ФИДО итд. Но и не бежит жаловаться спасите - помогите, у меня что то само нажалось и больше ничего не работает. Тот же скайп мне нужен не только для игр, а ставить лишнюю программу, для общение в игре нет желания от слова совсем. Нормально форумы работали бы, так и скайп не был бы нужен. В том же WoWS мы в клане вполне обходимся голосовым чатом, встроенном в игру. :P

The post was edited 1 time, last by Виссарионыч: Исправление опечатки ().