Прописанные граждане и потребление города

• Все мы знаем ситуации, когда в городе на апах работают, к примеру по 8-10 человек, а в городе прописано человек 60.

Это те, у кого проложены рельсы к городу и транзитом катаются по сорикам и по зч.

А ведь город жрет во время апа на всю эту компанию в 60 человек, сама цифра потребления, съедающая завозы.

И люди бросают играть, потому что это безнадежно - по 5-6 часов апать город, который принципиально не апается.

И соседей на помощь не дозовешься, либо надо клянчить "помогите", хотя там эти соседи человек 20 уже законно прописаны в городе, и на них идет потребление. По логике соседи ОБЯЗАНЫ приходить на ап)))

Те ассы кто похитрее - стараются высадиться вначале в игры в угол карты) где мало проходимцев).

Надо как-то решать эту проблему.

Один из вариантов:

потребление рассчитывается стандартно для тех кто привязан к этому городу, и 50% по тем мертвым душам, которые привязаны к другим городам, но тут имеют рельсы, коннект с нашим городом.

Другой вариант: ввести обязательства (для игрока) по отношению к тем городам, с которыми есть коннект.

Сервер Мастер-3, гугл-переводчик рулит, иностранцы читают: "Еда - это верхний объект, сс сразу. Некоторые дятлы её уже унесли в ПиПи"

• Сразу видно игрока, совершенно незнакомого с механикой игры.

конкретнее пишите, по делу, иначе это троллинг

Сервер Мастер-3, гугл-переводчик рулит, иностранцы читают: "Еда - это верхний объект, сс сразу. Некоторые дятлы её уже унесли в ПиПи"

• Конкретнее.

На карте 50 городов. В финале 10 мест. Так что в игре обязаны быть механизмы, которые обеспечат умирание 40 городов. И не надо требовать, чтобы эти города ни в какую умереть не могли.

• Конкретнее.

На карте 50 городов. В финале 10 мест. Так что в игре обязаны быть механизмы, которые обеспечат умирание 40 городов. И не надо требовать, чтобы эти города ни в какую умереть не могли.

О механизмах спору нет, но если так создано, что из 50 городов на вымирание обречены 40 одних и тех же - зачем они тогда вообще будут нужны? Можно сделать сразу всего лишь 10 городов и финальную часть, опустив три месяца дерганья, делов то.

А ведь на классике сейчас центр зачастую в выигрыше, да и на Европе чаще выигрывает агломерация, в которой города друг от друга в непосредственной близости.

Если я вдруг чем-то вас не устраиваю, можете брать барабан и смело возглавлять колонну идущих лесом!

• Конкретнее.

я знакома с "этой механикой игры" )

поэтому вместо "умирания 40 городов" хочется предложить более позитивные процессы

• я знакома с "этой механикой игры" )

поэтому вместо "умирания 40 городов" хочется предложить более позитивные процессы

Я думаю, что он имеет ввиду зачем менять конечную цель игры, ведь мы сколько лет с этим играем и это наша цель, не можешь вывести свой город в топ 10 значит, нужно ближе к финалу переезжать в город который займет это 10 место и потом вместе с другим пытаться выиграть. Я сейчас не то что с полумертвым городом а ассой полуживой держу город в топ 15 на колесной паре правда пока только 2 эпоха.

• Я думаю, что он имеет ввиду зачем менять конечную цель игры, ведь мы сколько лет с этим играем и это наша цель, не можешь вывести свой город в топ 10 значит, нужно ближе к финалу переезжать в город который займет это 10 место и потом вместе с другим пытаться выиграть. Я сейчас не то что с полумертвым городом а ассой полуживой держу город в топ 15 на колесной паре правда пока только 2 эпоха.

ну вот я и заметила, что основная суета 80% сервера - это как бы побыстрее переползти к городу-лидеру, это не совсем то, что потенциально может игра рэил нэшнл. Конечно каждый выбирает во что ему верить - в "побольше толпы" или в "себя и команду", те кто верит в себя, тот и создает города-лидеры) А если к примеру за смену города взимать пошлину прес/деньги или за смену города на город в топовой десятке?

• ну вот я и заметила, что основная суета 80% сервера - это как бы побыстрее переползти к городу-лидеру, это не совсем то, что потенциально может игра рэил нэшнл. Конечно каждый выбирает во что ему верить - в "побольше толпы" или в "себя и команду", те кто верит в себя, тот и создает города-лидеры) А если к примеру за смену города взимать пошлину прес/деньги или за смену города на город в топовой десятке?

А вот это уже интересная тема, ограничение на смену родного города, но на колличество жителей это ни как не повлияет.

• Вы без ограничений чего либо вообще то играть умеете? Или если только в жёсткие рамки загнать?

Ассоциация "Империя Зла", ник "Виссарионыч", сервер: "Золотое Кольцо".

• Ограничения менять родной город ничего хорошего не принесут. Есть у игроков интерес быстро закончить финал и получить поинты за мегаполис и собраться всем в один город является единственным способом реализовать такое. И к тому же популярен интерес до рекорда финала который без такого не достижим вообще.

• Ограничения менять родной город ничего хорошего не принесут. Есть у игроков интерес быстро закончить финал и получить поинты за мегаполис и собраться всем в один город является единственным способом реализовать такое. И к тому же популярен интерес до рекорда финала который без такого не достижим вообще.

Ну, тут есть и плюсы и минусы.Менять просто так город - это хорошо.

Но если кто-то не справился со своим городом и поперся к чужому городу, который люди сутками отрабатывали... Тогда в "касту брахманов" он уже не должен попадать, по логике, только на уровень подсобного негра)

Ну ребята, я не даю прям готовых решений, это тема для размышления

• Я уже говорил, что любые идеи надо сразу же обдумывать на то, как народ будет их обходить. Ведь нынешняя ситуация вызвана определёнными предпочтениями игроков, и вы не можете заставить людей изменить свои предпочтения.

Поэтому если, например, сделать каждую смену города всё дороже и дороже... То игроки просто не будут менять родной город до самого финала. А тогда сменят его дёшево на что угодно.

Пример того, как практика ограничений больше вредит, чем помогает - евросценарий. Первые раунды там ещё была какая-то осмысленная конкуренция, а сейчас же если игрок высаживается и видит, что попал в бесперспективный регион, то ему проще бросать игру сразу, чем ждать месяц-другой открытия возможности куда-то ещё доехать. В результате слабые регионы априори остаются слабыми и лишаются любых шансов на борьбу.

• Ну, тут есть и плюсы и минусы.Менять просто так город - это хорошо.

Но если кто-то не справился со своим городом и поперся к чужому городу, который люди сутками отрабатывали... Тогда в "касту брахманов" он уже не должен попадать, по логике, только на уровень подсобного негра)

Ну ребята, я не даю прям готовых решений, это тема для размышления

Эта идея популярна в основном среди тех кто играет давно, они изначально знают что перед финалом или они мигрируют или все до них. Но тем не менее свои города часто выводят в десятку и того имеем у финале больше половины финалистов простаивают. Многих знаю и точно знаю что у них достаточно арсенала чтоб любой локации доставить все 49, вопрос лишь у времени и желании. Есть только один сценарий где всем собираться в одно место не популярно, называется Европа, привязка до региона в целом не запрещает кататься где захочется, только бонуса не будет без успешной игры на родину, а он не мало влияет на итоги престижа в личном рейтинге и рейтинге ас. Но благодаря пререги кто хочет может с 1 дня 1 эпохи одному региону устроить концентрацию в разы больше игроков чем в других. И такое может стать частым если разрабы сообразят рекорд регионов за очками. Скоро на Masters 3 опять будет соблазн строить Вавилон из-за эксклюзивных поинтов которые больше нигде и никогда не взять. ;)

• И к тому же популярен интерес до рекорда финала который без такого не достижим вообще.

интересен ну-ну, что-то я не вижу сборов активных игроков на штурм одного сервера для покорения вершины апа города. Это древняя легенда про которую уже многие игроки забыли.

• интересен ну-ну, что-то я не вижу сборов активных игроков на штурм одного сервера для покорения вершины апа города. Это древняя легенда про которую уже многие игроки забыли.

Наверное некому заниматься таким, люди не довольны быстродействием игры, часто перестают играть вообще, и не очень давно изменили алгоритм подсчета складов для финала увеличив их для рекордсменов и сделав невозможным финал в один вечер.

• Давно надо было сделать где игрок прописан, то только там и числишься. А прописка определяется кол-вом набранного престижа в городах, в каком городе его больше имеешь там и прописан. И финалить можешь только в городе котором прописан, т.е во время финала прием товара возможен только твоим родным городом. Тогда глядишь и классика оживет. А так одни мусоровозы сейчас там гоняют.

• Пример того, как практика ограничений больше вредит, чем помогает - евросценарий. Первые раунды там ещё была какая-то осмысленная конкуренция, а сейчас же если игрок высаживается и видит, что попал в бесперспективный регион, то ему проще бросать игру сразу, чем ждать месяц-другой открытия возможности куда-то ещё доехать.

Это пример того что более 95% сообщества RN не понимает чего и как делать в игре, умеют только мусор возить. Евросценарий как раз этому доказательство. В этом сценарии и проявляется не знание и не понимание того, чего и что нужно делать в игре для успеха города(региона). И что интересно в игре даже гайда нет по евро.

• Давно надо было сделать где игрок прописан, то только там и числишься. А прописка определяется кол-вом набранного престижа в городах, в каком городе его больше имеешь там и прописан. И финалить можешь только в городе котором прописан, т.е во время финала прием товара возможен только твоим родным городом. Тогда глядишь и классика оживет. А так одни мусоровозы сейчас там гоняют.

интересная мысль......

то есть два списка - те кто прописан, и те кто имеют сюда рельсы...

вот по второму списку я бы снизила процент потребления