Мини-игра «Мастер логистики»

  • Уважаемые игроки.


    Приглашаем вас принять участие в мини-игре «Мастер логистики», где вам понадобятся знания игры и математики.



    Необходимо решить одну простую игровую задачу: в городе стартует стандартное соревнование по доставке товара; в вашем распоряжении 3 локомотива (Сокол, Носорог и Вепрь); вы можете выбрать для соревнования только один из локомотивов.


    Вопрос: какой из указанных локомотивов доставит требуемое количество товара быстрее?


    Исходные данные

    • Полностью улучшенный Сокол.
    • Полностью улучшенный Носорог.
    • Базовый Вепрь (без улучшений).
    • Расстояние до предприятия: 2 км.
    • Время ожидания на предприятии: 20 секунд.
    • Требуемое количество товара: 25 тонн.
    • Значение имеют только скорость, тяга и ускорение.


    Условия игры

    • Прием ответов будет завершен 27 августа, в 11:00 (МСК).
    • 10 победителей будут выбраны случайным образом из всех игроков, давших правильный ответ.
    • Призы: 200 золотых слитков и купон на установку улучшения на бонусный локомотив.
    • Дополнительный приз: все игроки, давшие правильный ответ (с расчетом), получат особый статус на форуме: Мастер логистики 2020.
    • Выкладывая ответы, обязательно указывайте название сервера, иначе ваш ответ не будет учтен при выборе победителей.
    • Напоминаем, что в данном разделе включена премодерация сообщений.
    • Каждый игрок может принимать участие только на одном языковом форуме.



    Удачи и хорошего настроения!

    Команда игры Rail Nation

  • railnationenginecompare.htm?ru&pro#trough-schedule-bar



    Тяга

    Носорог 3 # 25/3=8,33=9

    Сокол 4 # 25/4=6,25=7

    Вепрь 5 # 25/5=5


    Секунды через график # Расписание 1 [во 00:20] 1 + 1 # 1x = 2000м

    Название Секунды через график

    Носорог [14/130] 140.05*9=1260 сек до финиша

    Сокол [3/160] 163.33*7=1143 сек до финиша

    Вепрь [6/95] 187.41*5=937 сек до финиша


    Победитель:

    Вепрь [5/6/95] 187,41*5=937 сек до финиша


    Мне не нужна награда!

  • Носорог: 130 км/ч, ускор 14, 3 вагона

    Сокол: 160 км/ч, ускор 3, 4 вагона

    Вепрь: 95 км/ч, ускор 6, 5 вагонов


    ВО: 20 сек


    Для завоза 25 т требуется:

    Носорог: 25:3 = 9 кругов

    Сокол: 25:4 = 7 кругов

    Вепрь: 25:5 = 5 кругов


    Находим время в пути.


    Время разгона Носорога:

    Время = скор/ускор

    130/14 = 9,3 с

    Длина разгона = ускор*время2 /2

    ускор (м/с) = 14/3,6 = 3,89

    3,89*9,32 /2 = 168,75 м


    Остаток пути с пост. скоростью:

    2000-168,75 = 1831,825 м


    Время в пути с пост. скор:

    130 км/ч = 36,11 м/с

    1831,825 / 36,11 = 50,73 с


    50,73+9,3 = 60 с -- время пути в одну сторону (без загрузки).

    60*2 + 20 = 140 с -- время пути туда-обратно с загрузкой. (2 мин 20 с)


    Для остальных вычисляем также, получаем:

    Сокол 2 мин 43 с -- туда-обратно с загрузкой.

    Вепрь 3 мин 07 с -- туда-обратно с загрузкой.


    Носорог: круг 2 мин 20 с, 9 кругов: 21 мин.

    Сокол: круг 2 мин 43 с, 7 кругов: 19 мин 03 с.

    Вепрь: круг 3 мин 07 с, 5 кругов: 15 мин 37 с.


    Ответ: Вепрь справится быстрее всех (15:37)

  • Как умелые игроки соревнований для расчета возьмем условие что первый завоз был осуществлен на первых секундах соревнования. Это значит что вепрю необходимо еще 4 раза совершить прохождение маршрута, а соколу 6 (носорог хуже сокола при заданных условиях - общеизвестный факт, поэтому в сравнение его не берем)

    Перемножим количество необходимых ходок на время в пути:
    187*4=748 секунд для вепря

    163*6=978 секунд для сокола

    Итог: Для заданных условиях лучший локомотив - вепрь

  • Ответ: Верпь (без улучшений)

    Мой сервер : RU-204 Зи́мний дворе́ц


    Сравнение поездов.

    · Полностью улучшенный Сокол.

    · Полностью улучшенный Носорог.

    · Базовый Вепрь (без улучшений).

    · Расстояние до предприятия: 2 км.

    · Время ожидания на предприятии: 20 секунд.

    · Требуемое количество товара: 25 тонн.

    · Значение имеют только скорость, тяга и ускорение.


    Носорог

    Ускорение – 14

    Скорость – 130

    Вагоны - 3

    Время Разгона = 130/14 = 9,29 сек

    Дистанция разгона до максимальной скорости = (14х9,29^2)/7,2 = 167,81 м

    Время в 1 сторону за минусом разгона = ((2000 – 167,81)/(130/3,6)) = 50,74 сек

    Время туда - Обратно = 9,29+9,29+50,74+50,74+20=140,06 сек (1 ходка)

    25/3=8,3 = 9 ходок

    Носорог Общее время = 140,06 х 9= 1260,54 сек

    Сокол

    Ускорение – 3

    Скорость – 160

    Вагоны - 4

    Время Разгона = 160/3 = 53,33 сек

    Дистанция разгона до максимальной скорости = (3х53,33^2)/7,2 = 1185,04 м

    Время в 1 сторону за минусом разгона = ((2000 – 1185,04)/(160/3,6)) = 18,34 сек

    Время туда - Обратно = 53,33 +53,33 +18,34 +18,34 +20=163,34 сек (1 ходка)

    25/4=6,25 = 7 ходок

    Сокол Общее время = 163,34 х 7= 1143,38 сек


    Верпь (без улучшений)

    Ускорение – 6

    Скорость – 95

    Вагоны - 5

    Время Разгона = 95/6 = 15,83 сек

    Дистанция разгона до максимальной скорости = (6х15,83^2)/7,2 = 208,82 м

    Время в 1 сторону за минусом разгона = ((2000 – 208,82)/(95/3,6)) = 67,87 сек

    Время туда - Обратно = 15,83 + 15,83 +67,87 +67,87 +20 = 187,40 сек (1 ходка)

    25/5= 5 ходок

    Верпь (без улучшений) Общее время = 187,40 х 5= 937,0 сек

  • Я вот чего не знаю, так это длину одного пролета. Что значит 2КМ?
    По этому исходя из отсутствия данных по этим "2КМ", я считаю что победит Вепрь.