Игровой бизнес

• Я получил несколько вопросов по разным каналам и в разных формах.

Вы призываете меня к искреннему самоанализу!

Сердце человека спрятано...

И я хорошо понимаю, что мои слова и поступки можно интерпретировать по-разному.

Поэтому я хочу ответить на некоторые часто задаваемые вопросы.

Надеясь быть немного лучше понятым всеми.

Кто-нибудь мне скажет:

"Ты думаешь, что ты всегда невиновен и прав, а все остальные ошибаются?"

Спасибо за этот важный вопрос!

Я невиновен?

Я точно не невиновен!

Я обычный человек, который постоянно совершает ошибки и учится у них. А потом я стараюсь не повторять их :).

Я глубоко убежден, что нет невинных и безгрешных людей.

Мы все обычные люди, которые постоянно совершают ошибки, и лучшее, что мы можем сделать - это попытаться учиться на этих ошибках и не повторять их.

Моя большая проблема в том, что во многих случаях я не понимаю, когда и как я ошибаюсь.

Пожалуйста, простите меня за это!

Я не невиновен! Во многих случаях я ошибаюсь!

Я постоянно делаю ошибки и прошу вас указывать мне на них, чтобы я мог учиться у них.

Я обещаю попытаться исправить себя!

"Всё, чего ты хочешь, это навязать своё мнение всем!"

Прежде всего, я хочу поблагодарить вас за то, что вы открыто выразили свое мнение.

Это звучит ужасно! Вы в этом уверены? Это очень тяжелые слова!

Я никогда себе этого не прощу, если буду таким ужасным человеком!

Принципы, которым я следую, это понимание и терпимость.

У меня есть мнение и я его выражаю.

Но я буду настаивать на праве каждого иметь свое мнение и выражать его, даже если я не согласен с этим мнением!

Как и в данном конкретном случае!

Спасибо, что выражаете свое мнение открыто!

"Ты ищешь только свой интерес! Ты просто хочешь иметь, все больше и больше..."

Я хочу поблагодарить Вас за открытое выражение своего мнения!

Это звучит ужасающе.

Вы внимательно читаете мои сообщения?

Вы точно знаете, чего я хочу?

Неужели то, чего я хочу, так ужасно?

Если вы внимательно прочитаете мое последнее сообщение в теме форума.

Вы заметите, что я предлагаю компании дать небольшие вещи, которые не стоят ничего.

Это ничего не стоит, кроме любви и уважения к игрокам.

Так вы завоеваете сердца своих игроков.

Да, я очень хочу многого.

Давайте посмотрим, чего я хочу и каковы доказательства:

Feedback Mega Thread

1) Я хочу играть в эту замечательную Free2Play игру!

Я ищу свой интерес?

Да, конечно!

Я уже давно играю в эту игру...

...и я хочу продолжать играть в нее...

Вот почему я активно сообщаю об ошибках и проблемах...

...Иногда я критикую...

...я делаю инструменты, чтобы помочь игрокам...

...я отвечаю на игровом форуме, чтобы помочь новым и старым игрокам...

...и делаю предложения...

2) Я хочу Free2Play игру с хорошим балансом! Вам не нужно превращать всю игру в Pay2Win!

Я хочу игру, в которой есть различные Pay2Win события и возможности, которые приносят хороший доход компании.

Но в то же время игра предоставляет хорошие развлекательные возможности для своих бесплатных игроков.

Плательщики не должны иметь абсолютное преимущество где угодно и во всем!

Переход игры с Free2Play на Pay2Win равносилен самоубийству. Есть много похожих примеров среди игр, к сожалению :(

Free2Play - одна из самых успешных стратегий! Надеюсь, вы останетесь Free2Play!

Так что у бесплатных игроков гораздо меньше, чем у тех, кто платит. Но у них все равно есть достаточно, чтобы повеселиться :)

У меня есть много предложений на форуме в обоих направлениях!

3) Игра без ошибок (с гораздо меньшим количеством).

Я часто сообщаю об ошибках. И я делаю все, что в моих силах, чтобы помочь в этом направлении.

4) Новая и гладкая система сообщений (в игре).

Это одна из самых больших проблем в игре.

Я сообщаю вам об этом. И даю вам предложения по улучшению.

New in-game messaging system!

Neues Messaging-System im Spiel!

5) Своевременная информация на форуме об измененных правилах/формулярах в игре

Это стратегическая игра.

И эти вещи важны для построения правильной стратегии!

Поэтому у меня и у других игроков много запросов на этот счет.

6) Эффективная борьба с несколькими счетами (клонами). По крайней мере, против очевидного!

Это очень раздражает, и эти вещи вытесняют из игры многих игроков.

Поэтому у меня много сообщений на эту тему.

7) Лучшие условия для новичков в игре!

Теперь игра токсична для новичков.

И это надо срочно исправлять!

Rail Nation - The Champions!

8)Я хочу живую и веселую игру. Где игроки приходят и останавливаются.

Многие мои друзья вышли из игры из-за этих проблем.

Другие готовятся уйти ...

Это очень печально :(

У меня есть много сообщений и предложений, чтобы помочь игре.

Я постоянно обсуждаю и отвечаю на вопросы, связанные с игрой, на 4 языках.

Немногие обычные игроки здесь на форуме делают больше, чем я.

Я читал сообщения игроков в Discord и Slack.

И хочу дать вам обратную связь.

Чтобы иметь возможность завоевать сердца, любовь и деньги своих игроков!

Эта обратная связь предназначена для того, чтобы помочь вам общаться с игроками. Чтобы предупредить тебя о проблемах, которые вы, наверное, не осознаете.

Я просто хочу предупредить вас и помочь вам!

Решения ваши! Последствия их тоже!

Я не буду вашим другом, если не предупрежу вас о проблемах, которые вижу!

Это то, чего я хочу!

Они настолько плохие? Неужели я такой плохой человек?

Разве это не то, чего мы все хотим?

Я люблю <3Rail Nation<3,

HMR

• Бендер отдыхает :)

Даже не знаю, как прокомментировать, чтоб не улететь в бан за троллинг )))

Советую вам забыть про светлое прошлое и бесплатные игры: "Zed dead, baby, Zed dead"...

External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.

• Пространные ответы на абсолютно неинтересные и совершенно бессодержательные вопросы, которые, вероятно, никто и не задавал вовсе. По крайней мере я посмотрел английский и немецкий форум, и там ничего подобного вообще не заметил.

Зато я увидел два интересных комментария, которые и перескажу.

Пользователь Rhoswen сообщила, что она и её муж играют в две других игры, и в обоих несколько последних месяцев наблюдается огромное уменьшение бесплатностей. И вот в RN на их фоне уменьшение явно меньше. Она бросила ту самую другую игру, потому что теперь в неё невозможно играть, не вкладывая денег, много денег. Было бы излишне оптимистично ожидать, что RN ни в коей мере не последует этому тренду.

Пользователь Krakatoau заметил, что коммунизма давно нет, что если никто не будет платить, то и бизнес закроется. И как донатящий, он считает, что использование денег в игре недостаточно ценится, люди, которые задонатили однажды, продолжают это делать и дальше, но при этом возможностей для донатящих всё меньше и меньше, и он не понимает, почему должен ещё и платить за бесплатных игроков, у которых всегда удивительно много претензий. Так что он берёт перерыв от игры и посмотрит, как будут развиваться события, а если ничего не изменится - будет продолжать "экономить".

• Друзья :)

Спасибо, что присоединились к обсуждению.

Спасибо, что выразили свое мнение.

На самом деле это ответы на вопросы, которые мне задали.

Но мне не задавали вопросы на публике.

Вот почему я не могу назвать людей, стоящих за этими вопросами.

Наслаждайтесь и наслаждайтесь этой умирающей игрой...

...пока вы еще можете...

• пруфы где опять на темы? и почему из огромного числа негодующих выборка на 2-х пользователей, которые разделяют твои взгляды?

Я играю в одну игру. И там за последние 1.5 года идёт рад измений для free2play игроков. И можно вообще не донатить, а всё заработать онлайном(даже парой часов день). И видна тенденция на увелечение разных наград для игроков(причём это сами разработчики подчёркивают, что для них это важно) А ещё там нельзя купить топ1. Вообще никак. И определённое продвижение по рангам тоже нельзя купить. Удивительная ситуация для твоих взглядов? Донат есть, преимуществ нет, куча халявщиков, а игра развиватеся

Донатеру я могу сказать-не нравится, пусть идёт из игры. Никто насильно донатить не заставляет. А если он свои деньги не может воплотить в преимущество-это полностью его проблемы

• и почему из огромного числа негодующих выборка на 2-х пользователей, которые разделяют твои взгляды?

Я их не разделяю. Обоим ситуация не нравится, и один даже прямо говорит что хочет бросить игру аж на несколько лет. Но эти два сообщения хотя бы интересны и нестандартны на фоне однотипного потока одинаковых сообщений всего двух разновидностей "янегодую" и "я надеюсь ты не бросишь игру, мне ты так нравишься ответами на форуме и своим сайтом".

• Я играю в одну игру. И там за последние 1.5 года идёт рад измений для free2play игроков. И можно вообще не донатить, а всё заработать онлайном(даже парой часов день).

Это говорит о том, что у владельцев хватает денег на содержание игры. Перестанет хватать - и ты сразу увидишь, как там запоют разработчики.

• ты финансовый аналитик или сотрудник бухгалтерии Travian Games? Откуда инфа по деньгам на содержание игры? хоть 1 пруф будет?

Не нужно быть гением, чтобы здраво интерпретировать события. Если бы у владельца игры всё было хорошо, они бы не создавали искусственных условий для оттока даже парочки игроков. То, что они рискуют оттоком чуть ли не сотен игроков, говорит о том, что положение действительно отчаянное.

Ты можешь сколько угодно думать иначе, но тебе будет крайне сложно подкрепить свои соображения реальными фактами. Всё происходящее категорически противоречит любым подобным мыслям.

• Рассказать, где грубейшая логическая ошибка в этом рассуждении?

Это заявление не мое. И это, безусловно, правда!

Но я хочу услышать ваше мнение, пожалуйста.

• А логическую ошибку найти?

Когда факты говорят, даже боги молчат!!

Я показал тебе свои факты и рассуждения.

Теперь я прошу вас показать свои факты и рассуждения.

• Когда факты говорят, даже боги молчат!!

Ты путаешь факты с необоснованными обобщениями.

Раз это так трудно понять, то объясню на примере.

Пусть у меня интернет-магазин самокатов с доставкой. В новостях написали, что во время карантина интернет-магазины и услуги доставки существенно выросли. Я смотрю на свои упавшие продажи и не верю в то, что у кого-то что-то выросло.

Парадокс? Отнюдь нет. На карантине самокаты стали покупать меньше, потому что сидящим дома они не очень-то нужны. У кого-то выросло, но не у меня.

Ты делаешь неуместное обощение, считая, что раз рынок вырос, то выросло у всех компаний без исключения. Это логическая ошибка.

• Мой друг

Я ясно сказал, что не знаю точного финансового состояния компании!

Кстати, ты тоже не можешь этого знать.

Ты прав!

Несмотря на то, что индустрия процветает, есть много компаний, которые не являются таковыми.

Состояние этой компании также может быть плохим.

Как вы и говорите!

Я же говорил, что ты можешь быть прав.

Однако, простая логика подсказывает обратное. Почему?

- Индустрия процветает из-за пандемии

- доходы таких компаний растут во много раз

- За игрой стоят крупные немецкие компании

- в прошлом году, несмотря на пандемию, компания наняла дополнительных программистов (как правило, с ростом доходов)

Факты говорят о том, что компания, скорее всего, находится в состоянии бума.

Но вы правы, что это не однозначно!Хотя, скорее всего, так и есть!

---

Кстати... вы говорите подозрительно убедительно без четких фактов и аргументов!

Вы являетесь частью компании?

Но даже в этом случае, мы не ожидаем, что ты признаешь это...

• Факты говорят о том, что компания, скорее всего, находится в состоянии бума...

Факты говорят о том, что действия компании напоминают панику. Когда всё хорошо и даже лучше, в панику обычно не впадают.

• Факты говорят о том, что действия компании напоминают панику. Когда всё хорошо и даже лучше, в панику обычно не впадают.

До сих пор я не видел ни одного действия или заявления, показывающего панику!

Только вы говорите об этом с 4 форумов, за которыми я слежу.

Но это все еще может быть, как вы говорите! (Я подозреваю, что у вас есть внутренняя информация.)

Но для этого нет конкретных и четких доказательств!

Но, наоборот, есть...