Кратко: вопрос – ответ (часть 5)

• Кажется, была зависимость жора и от этих параметров тоже.

Рес новее - жор меньше, рес дальше - жор меньше. Это без учета базовых.

• давно я не плотно не играл на Ап города. Сейчас столкнулся с такой картиной:

один рес в зелени 49500 тонн, а последний рес что мешает Апу - 52000 - желтый... 53.000 желтый... апнули на 53950 примерно.

Почему сейчас такая разница? Это прям издевательство...

Порог апа (число завезенного товара, при котором ресурс становится зеленым) зависит только от уровня города и потребления товара. И никак не зависит от того на каком расстоянии от города расположены предприятия, производящие эти товары. Все это очень подробно объяснено здесь - citydev.html

• Порог апа (число завезенного товара, при котором ресурс становится зеленым) зависит только от уровня города и потребления товара. Все это очень подробно объяснено здесь - citydev.html

Там нигде не написано, из чего рассчитывается потребление, тот самый процент. Только фразы типа " предположим, что потребление 13%". В блоге давно было написано "из множества факторов". Универсальная ли там базовая величина, или динамическая - я не знаю. Но я считал, что динамическая. Что на нее влияет, кроме типа товара, времени игры и населения - никто в точности не докладывал. Возможно, дальность и не влияет, но и что поменялось в потреблениях за эти пару лет - нигде не читал.

п.с. вот самое древнее, что удалось найти по теме:

Как это работает: Потребление городом - Free browser-based online strategy game — Rail Nation

• Там нигде не написано, из чего рассчитывается потребление, тот самый процент. Только фразы типа " предположим, что потребление 13%". В блоге давно было написано "из множества факторов". Универсальная ли там базовая величина, или динамическая - я не знаю.

Вопрос о том, как считается потребление, обсуждался здесь дней 10 назад. Посмотрите сообщения на предыдущей странице этой же ветки.

Кроме той ссылки, что Вы привели, есть еще одна consumption.html
    Обе здесь уже приводились совсем недавно. Правда, в последней таблица со значениями базовых потреблений содержит устаревшие данные. Об этом я тоже писал в этой же ветке. Но принцип расчета потребления не поменялся. Если коротко, то на потребление влияют:
    - базовое потребление, которое назначается индивидуально для каждого товара;
    - население города;

- уровень города и время с начала раунда (т.е. фактически темп апов города).

• Кто-то может пояснить, про нового рабочего Ньютона и аналогичных ему "+100% к ускорению" - это как?

Кода базовое 3/20 это понятно, что 6/20. А когда 15/20? Как та же рысь ускоряться с ним будет?

• Кода базовое 3/20 это понятно, что 6/20. А когда 15/20? Как та же рысь ускоряться с ним будет?

Как 30. Но на самом деле это немного, разница в секунды три (шесть, если туда/сюда) )))

• Как 30. Но на самом деле это немного, разница в секунды три (шесть, если туда/сюда) )))

Понимаешь, если в игре прописана шкала в 20 единиц как максимум, то 30 быть не может , исходя из логики. Это не скорость, это ускорение по некой придуманной шкале отсчета. Что-то вроде дважды зеленого. Вот поэтому у меня как-то 30/20 не укладывается.

• все еще будет написано 15/20, но на самом деле это будет 30/40

• Интересно, все, у кого полная лаборатория в последний день эпохи, по очевидным причинам, не получат приз в Календаре праздника никогда вообще? Там очки развития. Открыть можно только сегодня, деть очки некуда никак в принципе вообще.

• Интересно, все, у кого полная лаборатория в последний день эпохи, по очевидным причинам, не получат приз в Календаре праздника никогда вообще? Там очки развития. Открыть можно только сегодня, деть очки некуда никак в принципе вообще.

никто не мешает открыть окошко не с рассвета, а после 16 мск когда смена эпохи.Да, это конечно надо немного предвидеть, но все же - 25 призов с 1 по 25 декабря в игре - уже не менее 4 лет.

• Зимний Фестиваль 2021:

Примечание: в прошлом году на фестивале был доступен специальный Зимний пакет, содержащий особые зимние товары. В этом году подобного пакета не будет.

Ну хоть в этом стартовый донат ограничили, и за это спасибо. Но все таки дисконт бы убрали, или формулы сменили, а то просто тоска а не рынок :)

• никто не мешает открыть окошко не с рассвета, а после 16 мск когда смена эпохи.Да, это конечно надо немного предвидеть, но все же - 25 призов с 1 по 25 декабря в игре - уже не менее 4 лет.

Сервер Паровой котёл, 3 эпоха. Смена эпох через два дня, исследованы все 3 эпохи, очки исследований фулл.

• Сервер Паровой котёл, 3 эпоха. Смена эпох через два дня, исследованы все 3 эпохи, очки исследований фулл.

а это уже отрицательный пример управления станцией. Или, если уж вам так захотелось, за все надо платить, быстрое открытие поездов в начале эпохи стоит потери ОИ в конце ее.

• никто не мешает открыть окошко не с рассвета, а после 16 мск когда смена эпохи.Да, это конечно надо немного предвидеть, но все же - 25 призов с 1 по 25 декабря в игре - уже не менее 4 лет.

Ээээ... Вы умеете в календарь? Это будет 2 число. Приз за 1 число нельзя получить второго. Завтра, в смену эпох, 2 число. Не первое. Понимаете мою мысль? :)

• а это уже отрицательный пример управления станцией. Или, если уж вам так захотелось, за все надо платить, быстрое открытие поездов в начале эпохи стоит потери ОИ в конце ее.

Потеря ОИ всем пофиг. А вот приз не достанется, что неприятно. И наказаны быстро развивающиеся игроки. Которые хотят поезда изучать не в последний день. Отрицательный пример управления станцией у всех, кто хорошо играет.

• а это уже отрицательный пример управления станцией. Или, если уж вам так захотелось, за все надо платить, быстрое открытие поездов в начале эпохи стоит потери ОИ в конце ее.

Это не отрицательный пример управления станцией. Или вы хотите сказать, что мне не нужно было строить станцию? У меня почти вся станция отстроена, мне не нужно было это делать?
    Это скорее не продуманность у разрабов. "-А что если у игрока всё прокачано и ОИ девать некуда? -Да не, не может такого быть."

• Ээээ... Вы умеете в календарь? Это будет 2 число. Приз за 1 число нельзя получить второго. Завтра, в смену эпох, 2 число. Не первое. Понимаете мою мысль? :)

Интересно, все, у кого полная лаборатория в последний день эпохи, по очевидным причинам, не получат приз в Календаре праздника никогда вообще? Там очки развития. Открыть можно только сегодня, деть очки некуда никак в принципе вообще.

как то не сильно понято из перового вашего сообщения, что последний день эпохи заканчивается завтра.

Сейчас пояснили, таперича понятно что увы, ОИшки в пустоту.

Первые годы кстати в ФБ группе кажется, выкладывали ваучер-коды на эти призы, для тех кто начинал сервера позже ( 5,15 декабря например .И по большому секрету эти ваучеры рассылались избранным по скайпу... Были времена, да...

• как то не сильно понято из перового вашего сообщения, что последний день эпохи заканчивается завтра.

Сейчас пояснили, таперича понятно что увы, ОИшки в пустоту.

Из моего сообщения все было очевидно.

• Из моего сообщения все было очевидно.

только если автору...

Интересно, все, у кого полная лаборатория в последний день эпохи, по очевидным причинам, не получат приз в Календаре праздника никогда вообще?

Полную лабу на смену эпох держат в день этой смены. Это и есть очевидные причины.

Последний день эпохи начался в 16.00 30 ноября.

Утром 1 декабря у вас полная Лаба, и вы открываете окно в 16.30, после смены эпохи.

Если у вас полная Лаба уже более суток, то причины не очевидны, либо как в комментарии DII PsbIX, либо иное.

Сервер Паровой котёл, 3 эпоха. Смена эпох через два дня, исследованы все 3 эпохи, очки исследований фулл.

Да, есть такой момент, но решение тоже есть: быстро пишете запрос в поддержку, в котором четко просите: спишите мне Х очков исследования на сервере Y (имя героя), чтобы я открыл приз.